Бисопролол
Добрый день, был приступ нестабильной стенокардии впервые, хотя от госпитализации отказался, сдавило грудь, боли слева, на всю руку, на следующий день в больницу, сильная слабость и отдышка, это случилось после нервов, физической и умственной нагрузки а так же плохой погоды, прописали бисопролол, пью где то 1,5 месяца, до этого часто было что сдавливало голову и просто вырубает сознание при нервотрепках и плохой погоде, после приема первой таблетки эти симптомы почти исчезли, НО изменился вкус. можно ли чем то заменить этот препарат? так же присутствует повышенное давление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заменить конечно же можно.
Оптимально, на небилет в той же дозе, которой принимали бисопролол. Он с меньшими побочными эффектами, переноситься лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
В какой дозе принимаете бисопролол? Какое АД?
Здравствуйте Марина, 0,5 два раза в день, давление бывало и 150, сейчас 120-130
Марина, не 0,5 а 5
Можно заменить на небилет 5 мг утром и вечером (он из той же группы препаратов, но у него меньше побочных эффектов), но и он слабее в плане снижения АД, чем бисопролол. Возможно нужно будет добавить еще престраиум 2,5 (5) мг утром для нормализации АД.
Принятый ответ
Здравствуйте можно заменить его на бравадин по 7. 5 мг 2 р в день