Здравствуйте! Больше месяца мучает тошнота, пища плохо переваривается. Тяжесть, бывает рвота, сразу становится легче. В прошлом году фгдс показал гастродуоденит. Лечение не было. Сейчас тяжесть, дирея, бывает рвота. Анализы сдала.
Здравствуйте,Марина Анатольевна! Кроме биохимии крови все остальные прикрепленные анализы не имеют диагностической ценности, в том числе анализ крови на хеликобактер Нужны: Свежая ФГДС Копрограмма Кал на дисбактериоз Кал на антиген к хеликобактер Кал га панкреатическую эластазу Сейчас пока ; Стол 5 по Певзнеру Маалокс по 1х 3 р в день до еды- 7 дн Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Да я думаю- сочетание довольно запущенного гастрита, панкреатита, дисбиоза кишечника, возможно и хеликобактер Это все долго и непросто лечится Но тем не менее- лечится Не волнуйтесь!
Елена, да недавно началось. Было, но не так долго. Лечилась антибиотиками, потом Ферретаб, затем Монтелукаст. Может спровоцировала. Изменила диету, не ем пшеничную муки и изделия из нее…
Елена, пью хилак форте и одестон легче становится. В начале сентября врач мне поставил СИРБ, Лечение прошла, но я много стала пить эресефурила, смекта. Есть подозрение, что нарушела флору жкт.
Здравствуйте. Необходимо сдать ФГДС и взять биопсию на Хеликобактер пилори. Если будет обнаружен придется проходить курс антибактериальной терапии против хеликобактера пилори. Сейчас анализ в норме. АТ к хеликобактеру не пойдут так как они указывают на контакт с данной бактерии может он был в прошлом. Необходимо повторяю сделать ФГДС с биопсией и посетить гастроэнтеролога с целью подбора лечения. Пока можно и нужно соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь, избегание стрессов. Питание частыми дробными порциями 5-6 раз в сутки. И прием Таб. Омепразол 20 мг 2раза в сутки за 30 мин до еды. Будьте здоровы
Данил, в начале сентября врач поставил СИРБ. Назначил лечение. Лечение прошла, но много выпила эресефурила и смекты. Есть подозрение, что нарушила флору жкт.