Расшифровка анализов

Здравствуйте хочу понять анализы,если есть отклонения подскажите кретично или нет!!За ранее всем спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Немного повышен печёночный фермент. Также глюкоза от 14 числа, видимо сдана не натощак. В остальном все в порядке. Рекомендую пересдать Аст, алт через 2 недели. Сделать УЗИ абдоминальное. Не принимаете никаких лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, алт у меня жировой гипатоз пью Урсосан и Карсил,а УЗИ зачем?

Если вы ранее делали узи и кроме жирового гепатоза ничего не находили, то не нужно. Планово ежегодно рекомендуется его делать. При таких отклонениях узи делают с целью оценки состояния печени, исключения патологии желчевыводящих путей. Маркеры гепатитов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, да отрецательны,а вот моноциты и тропонин у меня в анализе как?

Эти показатели в порядке. Данные отклонения не имеют диагностической ценности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу, повышены печеночные трансаминазы.
Рекомендую сдать анализ крови на вирусные гепатиты, провести узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, жировой гипатоз ,а вот моноциты??

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, и тропонин 1

Диагностическое значение имеет только повышение данного тропонина. Снижение моноцитов может быть связано с наличием хронической очага инфекции. По части лор органов проблем нет? С какой целью сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, просто сдал ,ну это не опасно по поводу моноцитов?

Не опасно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, а подскажите пожалуйста от стоячей работы болит спина ,есть какая нибудь мазь что бы снять болевой синдром???

Попробуйте кетопрофен гель 5%

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, спасибо!!)))

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Есть иммунитет к коронавирусу

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышен АЛТ. Все остальное в норме. При жировом гепатозе такое возможно. Продолжайте урсосан.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть небольшое повышение печеночных показателей, это мрдеттбыть чуящано с мировым гепатозом. По поводу глюкозы стоит повторить аналищ и нчлитона будет повышена, то сдать гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, а моноциты и тропонин??

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, сегодня передал глюкозу 4,7

По этим показателям отклонения незначительные и ни о чем не говорят