Расшифровка анализа
Долго не проходящий кашель с мокротой. Слабость, бывает учащенное сердцебиение, нет аппетита. Температура в норме. Год назад были роды, лактация сохраняется. Посмотрите анализы крови и на щитовидку. Норма по гормонам?
Принятый ответ
Здравствуйте, щитовидная норма.
Анемия по Оак, желудок проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте,гормоны щж в норме. Проверьте ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте, тахикардия может быть из за имеющейся анемии. Необходимо уточнить причину анемии. Сдать кровь на ферритин, витамин Б12, фолиевую кислоту. Сдать кал на скрытую кровь. Если причина будет в дефиците железа, то будет низкий ферритин. Нужно будет принимать препараты железа.
Щитовидная железа в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас анемия железодефицитная. Щитовидная железа работает хорошо.
Причину анемии нужно найти, возможно обильная менструация или заболевания кишечника или желудка. Начните прием Ферретаб по 2 капс в день 1 месяц, далее по 1 капс еще 2 месяца. Контроль ферритина и общий анализ через 2-3 месяца. Также нужна аскорбиновая кислота для лучшего усвоения железа.
Принятый ответ
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно. Но у Вас выраженная анемия. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата