Ковидарий при 1 % поражения
Здравствуйте. Мама болела пятый день, температура до 39,5, сильный кашель, сатурация на 5й день упала до 94. Врачи скорой помощи (2 раза вызывали) и врач участковый слышали хрипы. Тет на ковид отрицательный. На 5й день когда сатурация и упала до 94 мы с сестрой забили тревогу и решили дожить её в ковидарий, так как темпы ухудшения шли быстро. При приёме в ковидарий сделали КТ, а там всего лишь пол процента поражения!! Даже не один процент. Вот теперь и переживаем, что если действительно не ковид, может там подцепить ещё больше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если 1 процент поражения вирусной пневмонии ,то это ковид и повторно она его никак не подцепит.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер
Тогда будет понятно воспаление вирусное или бактериальное
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, если тест отрицательный и нет пневмонии, то скорее это не ковид
Принятый ответ
Клинически у вас ковид, вирусная пневмония тоже всегда ковид Независимости от процентов, Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. по вашему описанию что у вас вирусная инфекция. Для исключения вторичной инфекции вам необходимо сдать анализ крови- ОАК, СРБ, ПЦР и анализ крови на д димер.
Добрый день, Слава Богу, что такой низкий процент поражения, но температура высокая, и это требует наблюдения и лечения, Вы все правильно сделали
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови, ПЦР тест на ковид. При высокой температуре препарат анвимакс или простудокс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.