Ковид или не ковид
Здравствуйте, 5 день болезни,2 дня была температура 38,5-38,7,потом 37,9-37,2,сейчас температура в норме,но стала очень болеть поясница,подумала может почки,вчера удалось сдать анализы ,общий и срб и креатинин,у врача ещё не была,пью цинк 35,витамин ц 1000,гриппферон в нос 3к ,5раз в день,нужно ли ещё что-то добавить и какие-либо сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам ничего подозрительного нет, общая кровь вирусного характера с аллергией.
Можно добавить средство от аллергии, например Зиртек и Канефрон для почек.
Павел, спасибо,Вам,большое.Просто очень переживаю,так как я ещё астматик.Зиртек вчера добавила,Канефрон куплю,а то что тромбоциты понижены,ничего?
ничего страшного, это не критично
Павел, СПАСИБО!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам кровь вирусного характера, сказать какой именно вирус не возможно, повышение эозинофилов либо аллергического характера, либо косвенный признак гельминтов, можно дообследовать. Лечение симптоматическое, боли в пояснице скорее связаны с повышенной температурой.
Ирина, спасибо,за ответ,подскажите ,что возможно надо ещё досдать?
Ирина, т.е продолжать,пить то,что и пью,витамины и гриппферон в нос или ещё что-то
Сдайте мазок на ковит, картина схожа.
Пока этого лечения достаточно, больше пейте жидкости, прогулки на свежем воздухе.
Ирина, Спасибо?
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте больше жидкости, кровь густоватая. Изменения есть свойственные вирусной инфекции.
Нина, здравствуйте,я стараюсь пить больше жидкости,просто воды,морсов.Кровь густватая,может надо что-то медекоментозное подключить или ещё какой-то анализ сдать?
это может быть за счет интоксикации, коррекция только объемом выпитой жидкости, надо повторить анализ через 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочевина и креатинин в норме. Для того, чтобы понять связана ли боль с почками, Вам необходимо сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. На ковид сдайте мазок из носа и ротоглотки.
Галина, здравствуйте, спасибо,за ответ,а то,что кровь густая нужно,что-то делать?Воды пью достаточно вроде
Сдайте на Д-димер и ферритин. Это проверяют при ковидной инфекции. При ковиде кровь может сгущаться, поэтому обязательно сдайте мазок.
Так как болеете уже достаточно количество дней, то мазок может и не показать ковид уже. Если самочувствие нормализовалось, то КТ лёгких Вам не показано. А чтобы, узнать была ли это короновирусная инфекция, нужно будет сдать кровь на антитела к короновирусу.
Галина, спасибо,завтра постараюсь сдать,ферритин и д-димер,болею 6 день,температура вроде в норме,а срб нужно пересдать,он на 4 день был у меня 0,5?
Да, повышения нет. Если чувствуете себя лучше, то можно не пересдавать. Если бы было хуже, то СРБ мог бы нарастать.