Синяк 5 мм после диаскинтест

Добрый день. При синяке 5мм у ребёнка 4.5лет после диаскинтест как оценивается как отрицательный или сомнительный результат? Ребенку будет назначение лечение? Лечение антибиотиками или профилактическое?

Наталья, если нет папулы (бугорок в месте укола), а просто синячок, то он может рассматриваться как отрицательный или сомнительный результат. В этом случае лечение не показано. Но необходимо будет повторить Диаскин-тест через шесть месяцев.

Здравствуйте! Если папулы (бугорка) нет, то результат может быть расценен как отрицательный или сомнительный. Лечение при таком результате не назначается. Если будет расценен как сомнительный, то диаскин-тест нужно будет повторить через 6 месяцев