Консультация акушера /

Бежево-розовые выделения на 9 недели — вопрос №639238

Здравствуйте, 9 недель беременности, неделю назад делала узи всё хорошо. Выделения обычно белые/желтые, сегодня утром появились бежевые, потом в обед ещё и с розовой полоской. Очень переживаю, на приём и узи завтра врач сказал приходить завтра (сегодня у всех выходной), но как прожить сегодняшний день спокойно… это может говорить о чем-то серьёзном? Извините, фото прикреплю для наглядности. Вчера немного слева болел лобок какое-то время, не знаю это наверно яичник… сегодня утром когда проснулась ещё лёжа чихнула резко заболел правый бок на несколько секунд и всё прошло, может это как-то с этим связано ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Половых актов накануне не было?

Эрозии нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, половых актов нет, эрозия есть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения сейчас продолжаются?
Тянущих болей нет?
Клиент
Юлия, болей вроде нет, выделения только когда хожу в туалет по маленькому, утром были бежевые, а сейчас вот такие как на фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас половой и физический покой соблюдать;
Побольше отдыхать.

Завтра делаете УЗИ, если сегодня никак, и по картине уже все понятно будет.
Возможно такое и из-за эрозии и отслойки/ гематомы бывают на ранних сроках.

Нужно по УЗИ уже ориентироваться.

По необходимости назначат Дюфастон.
Либо просто наблюдение.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Постоянные тянущие боли есть? Выделения не после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, половой жинью пока не живем и постоянных болей нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо, что живот не болит.
Можете прикрепить УЗИ, которое делали?
Клиент
Дарья, к сожалению фото нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно сейчас переделать УЗИ, чтобы исключить наличие ретрохориальной гематомы.
Клиент
Дарья, жду завтра(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Карина
Во-первых не пугайтесь. Не нервничайте раньше времени.
25% женщин – а это каждая 4-я женщина в первом триместре беременности сталкивается с кровянистыми выделениями. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
В плановом порядке - УЗИ и осмотр на зеркалах. До завтра терпит вполне
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте, а розовая или красная полоска на фото это не кровь? Что это может быть ? Очень она напугала..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Карина, это кровянистое выделение - но я же Вам выше все возможные причины написала, Вы прочли?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это могут быть выделения с шейки матки при наличии эктопии /эрозии шейки матки. Главное, чтобы не было алых выделений. Спокойно ожидайте приём врача
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, а розовая или красная полоска это не кровь ? Что это ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, это прожилка крови. Лопнул капилляр и появились подобные выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что сейчас принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, фимибион 1, магне б6, дюфостон, конефрон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней