Что вас беспокоит?
Результаты КТ.
Здравствуйте, болею 6 дней, температура поднималсь до 39, сейчас 37.5-37.1. Беспокоит кашель с мокротой, боли в пояснице, насморк, слабость, ночная потливость и боли в горле. Сатурация в среднем 96, иногда падает до 94.Выполнил КТ сегодня, можете, пожалуйста, назначить примерное лечение
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Елена, амоксиклав заменять?
Что с дозами?
Какой именно флуимуцил? Антибиотик или ацетилцестеин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней у вас уже температура не выше 37,5? Чем вы лечитесь изначально?
Принятый ответ
Учитывая результат крови и кт у вас небольшая вирусная пневмония, с положительной динамикой, учитывая снижение температуры. Обильное питье, отдых,сон, витамин Д 2000МЕ в сутки, витамин С 1000мг в сутки, можно принимать ацц по 600 мг в сутки, горло орошать мирамистином, полоскать, рассасывать пастилки и леденцы.
Наталья, температура в норме, но участился и усилился кашель
Кашель это нормально, он даже после болезни сохраняется достаточно долго
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Сумамед 6 дней, Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц, Флуимуцил 600 мг 10 дней, поливитамины 1 месяц, обильное питьë в первой половине дня дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20208 ответов
- 8 Июня 20212 ответа
- 23 Сентября 202210 ответов
- 22 Февраля 202412 ответов