Высокий урвень антител IGG SARS CoV-2 после вакцинации Sputnik
Добрый день! 1) Подскажите, пожалуйста, не опасен ли уровень а/т после вакцинации спутником >5680 BAU/мл (сдавала в Инвитро). О чем говорит такой титр? Не является ли он показателем цитокинового шторма? Самочувствие: появились одышка, отечность по утрам, температура, 37,3, боль в грудине и пояснице, сатурация 97-98, боль в горле, покашливание и небольшой насморк. 2) Переболела год назад, но IGM до сих пор есть - 1.30 (в июле было 1.44), по технологии ARCHITECT, Abbott. Возраст 40 лет. Хронические заболевания: узел в щитовидной железе без нарушения функции. Буду признательна за комментарии специалистов. Всем здоровья и спасибо заранее! С уважением, Екатерина
Принятый ответ
Здравтсвуйте, такой уровень антител говори о наличии хорошего длиетльного иммунитета, такой титр не опасен, не переживайте. Антитела М могут сохраняться еще длительное время
Принятый ответ
Здравтсвуйте! титр антител хороший для защиты, это ничем плохим не грозит, это хорошо. Антитела м могут быть еще длительно.
Принятый ответ
Доброе утро! Речь не идёт о цитокиновом шторме
Принятый ответ
Антитела выработались, иммунитет сформировался.
Возможно, Вы сейчас подхватили др вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такой уровень антител не опасен, это говорит о хорошем иммунитете. Нет такой уровень антител не является " показателем цитокинового шторма".
Антитела М могут сохранчтся длительно, кроме того Вы можете получать вирусную нагрузку, что приводит к повышению данных антител и не приводит к заболеванию в силу хорошего иммунитета.
Доброго времени суток Екатерина .Титр антител G >5680 BAU/мл не опасен и не является показателем цитокинового шторма. У Вас сформировался длительный стойкий иммунитет. Считается, что 500 BAU/мл и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).Антитела IgМ могут сохраняться еще длительное время.Здоровья удачи успехов !
Добрый день, это цель вакцинации выработка большого кол-Ва антител, это хорошо, у Вас хорошая защита
Здравствуйте. У вас очень хороший уровень антител, это говорит о высокой степени защиты. Цитокиновый шторм здесь даже не обсуждается. Не переживайте. У вас вероятно проявления ОРВИ, вызванное другим вирусом.
Здравствуйте. У Вас отличный иммунитет к инфекции на сегодня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител, это не показатель цитокинового шторма.
Антитела М могут долго находится в организме.