Консультация covid-19 /

Прививаться от короновируса? — вопрос №640851

Здравствуйте! Вот настал тот период когда я вынуждена поставить прививку от covid 19. У меня бывает часто где то 1раз в месяц, может 1 раз в два месяца мерцание в глазах, (будто насмотрелась на лампочку, это пятно может разростаться, перестаю видеть начинается головная боль. Выпиваю спазган и это проходит примерно через 20 мин.) врачи говорят что это безопасно, кто то называл это "мигрень глаза" заметила что чаще это происходит за день или в 1день пмс. Может начаться если нахожусь в душном помещении, иногда я думаю что это из за того что была в неудобно положении, пару раз просыпалась от того что мерцает в глазах (когда глаза закрыты мерцание тоже есть), где то год назад прописали противозачаточные, пропив 1месяц мерцаниях были почти каждый день, начали сильно болеть вены на ногах, ходила к флебологу, прописал флебодию со временем прошло. На погоду крутит вены на ногах. Вопрос: подскажите из за чего происходит мерцание, может у меня густая кровь поэтому болят вены, может это проблемы с кровью. Боюсь ставить прививку, т. к. Она сгущает кровь?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму, прививка не сгущает кровь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
возможно у вас мигрени с аурой.
по поводу сосудов сделайте УЗИ нижних конечностей.
а так противопоказаний к вакцинации нет

Терапевт
Здравствуйте! У васнет противопоказаний для прививки. Описанные жалобы похоже на мигрень . Рекомендую обратиться к неврологу.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, противопоказаний к вакцинации нет.
Прививка не сгущает кровь, это страшилки.
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, пройдите осмотр у терапевта и смело прививайтесь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, потлрисаниб похоже на проявление глазной мигрени. Основной метод профилактики это избегать провоцирующие факторы. Прививку делать можно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать прививку под защитой антигистаминных препаратов: супрастин или зодак.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).