Что вас беспокоит?
Прививаться от короновируса?
Здравствуйте! Вот настал тот период когда я вынуждена поставить прививку от covid 19. У меня бывает часто где то 1раз в месяц, может 1 раз в два месяца мерцание в глазах, (будто насмотрелась на лампочку, это пятно может разростаться, перестаю видеть начинается головная боль. Выпиваю спазган и это проходит примерно через 20 мин.) врачи говорят что это безопасно, кто то называл это "мигрень глаза" заметила что чаще это происходит за день или в 1день пмс. Может начаться если нахожусь в душном помещении, иногда я думаю что это из за того что была в неудобно положении, пару раз просыпалась от того что мерцает в глазах (когда глаза закрыты мерцание тоже есть), где то год назад прописали противозачаточные, пропив 1месяц мерцаниях были почти каждый день, начали сильно болеть вены на ногах, ходила к флебологу, прописал флебодию со временем прошло. На погоду крутит вены на ногах. Вопрос: подскажите из за чего происходит мерцание, может у меня густая кровь поэтому болят вены, может это проблемы с кровью. Боюсь ставить прививку, т. к. Она сгущает кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму, прививка не сгущает кровь
здравствуйте
возможно у вас мигрени с аурой.
по поводу сосудов сделайте УЗИ нижних конечностей.
а так противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте! У васнет противопоказаний для прививки. Описанные жалобы похоже на мигрень . Рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, противопоказаний к вакцинации нет.
Прививка не сгущает кровь, это страшилки.
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, пройдите осмотр у терапевта и смело прививайтесь.
Здравствуйте, потлрисаниб похоже на проявление глазной мигрени. Основной метод профилактики это избегать провоцирующие факторы. Прививку делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сделать прививку под защитой антигистаминных препаратов: супрастин или зодак.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20172 ответа
- 29 Августа 202441 ответ
- 7 Января 16 ответов