Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №640907

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Болею ковидом 12 день. Где то через 3 дня от начала лечения временами начал болеть желудок . Сейчас боль чаще и начался кашель, при кашле тяжесть в желудке. Дискомфорт дыхания, как будто ком перекрывает. Подскажите может ли это быть связано между собой. Антибиотики не принимала .Спасибо.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль связана с приемом пищи? Есть ли нарушение стула, изжога, тошнота
Принятый ответ
Клиент
Оксана, Чаще голодные боли, тошнота очень часто,урчание, изжоги не бывает никогда, стул как обычно

Нефролог, Терапевт
До этого были у вас какие-то проблемы с желудочнокишечным трактом?
Клиент
Оксана, Особых проблем не было, но и не обследовалась
Нефролог, Терапевт
Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Оксана, Вит с,д,магний в6, цинк, асс, бронхоактив
Нефролог, Терапевт
Возможно один из препаратов спровоцировал эти симптомы. Можно принимать Гевискон по 1т.3р/сут-7дней, Мебеверин 200мг 2р/сут-7дней.
Клиент
Оксана, еще по утрам горечь во рту …это от чего может быть ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Начните прием разо 20 мг в сутки утром!
Дюспаталин 200 мг*2 раза в сутки
Дело в том что при ковид обостряются хронические заболевания, либо заболевания о которых вы и раньше не знали, т е "скрытые *" заболевания.
После выздоровления'
-узи органов брюшной полости
- фэгдс.
Коррекция терапии после дообследования
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Подскажите может ли быть связь желудка таким кашлем
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, может быть гэрб
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАкие лекарственные препараты принимаете для лечения КОВИДа?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Разо 20 мг утром до завтрака
Дюспаталин 200х 3 р в дегь за 20 мин до еды
Принятый ответ
Клиент
Елена, Подскажите может ли быть связь желудка таким кашлем
Врач УЗД, Хирург
Может
Калель может возникать рефлектрорно из за заброса кислого содержимого желудка в ротоглотку
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Может быть связана. Начните прием нольпазы 40 мг до завтрака