Боль в желудке

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Болею ковидом 12 день. Где то через 3 дня от начала лечения временами начал болеть желудок . Сейчас боль чаще и начался кашель, при кашле тяжесть в желудке. Дискомфорт дыхания, как будто ком перекрывает. Подскажите может ли это быть связано между собой. Антибиотики не принимала .Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль связана с приемом пищи? Есть ли нарушение стула, изжога, тошнота

Оксана, Чаще голодные боли, тошнота очень часто,урчание, изжоги не бывает никогда, стул как обычно

До этого были у вас какие-то проблемы с желудочнокишечным трактом?

Оксана, Особых проблем не было, но и не обследовалась

Какие препараты сейчас принимаете?

Оксана, Вит с,д,магний в6, цинк, асс, бронхоактив

Возможно один из препаратов спровоцировал эти симптомы. Можно принимать Гевискон по 1т.3р/сут-7дней, Мебеверин 200мг 2р/сут-7дней.

Оксана, еще по утрам горечь во рту …это от чего может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием разо 20 мг в сутки утром!
Дюспаталин 200 мг*2 раза в сутки
Дело в том что при ковид обостряются хронические заболевания, либо заболевания о которых вы и раньше не знали, т е "скрытые *" заболевания.
После выздоровления'
-узи органов брюшной полости
- фэгдс.
Коррекция терапии после дообследования

Татьяна, Подскажите может ли быть связь желудка таким кашлем

Да, может быть гэрб

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! КАкие лекарственные препараты принимаете для лечения КОВИДа?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Разо 20 мг утром до завтрака
Дюспаталин 200х 3 р в дегь за 20 мин до еды

Елена, Подскажите может ли быть связь желудка таким кашлем

Может
Калель может возникать рефлектрорно из за заброса кислого содержимого желудка в ротоглотку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть связана. Начните прием нольпазы 40 мг до завтрака