Боль в желудке

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Болею ковидом 12 день. Где то через 3 дня от начала лечения временами начал болеть желудок . Сейчас боль чаще и начался кашель, при кашле тяжесть в желудке. Дискомфорт дыхания, как будто ком перекрывает. Подскажите может ли это быть связано между собой. Антибиотики не принимала .Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль связана с приемом пищи? Есть ли нарушение стула, изжога, тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Оксана, Чаще голодные боли, тошнота очень часто,урчание, изжоги не бывает никогда, стул как обычно

До этого были у вас какие-то проблемы с желудочнокишечным трактом?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Оксана, Особых проблем не было, но и не обследовалась

Какие препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Оксана, Вит с,д,магний в6, цинк, асс, бронхоактив

Возможно один из препаратов спровоцировал эти симптомы. Можно принимать Гевискон по 1т.3р/сут-7дней, Мебеверин 200мг 2р/сут-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Оксана, еще по утрам горечь во рту …это от чего может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием разо 20 мг в сутки утром!
Дюспаталин 200 мг*2 раза в сутки
Дело в том что при ковид обостряются хронические заболевания, либо заболевания о которых вы и раньше не знали, т е "скрытые *" заболевания.
После выздоровления'
-узи органов брюшной полости
- фэгдс.
Коррекция терапии после дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Татьяна, Подскажите может ли быть связь желудка таким кашлем

Да, может быть гэрб

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! КАкие лекарственные препараты принимаете для лечения КОВИДа?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Разо 20 мг утром до завтрака
Дюспаталин 200х 3 р в дегь за 20 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, Подскажите может ли быть связь желудка таким кашлем

Может
Калель может возникать рефлектрорно из за заброса кислого содержимого желудка в ротоглотку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть связана. Начните прием нольпазы 40 мг до завтрака