Какое МРТ сделать при мутной голове

Здравствуйте! Переболела в мае коронавирусом, и сразу после начались осложнения - тяжёлое мутное состояние головы, будто пьяная, притормаживала правая рука, и речь порой становилась протяжной. Была у невролога, пропила кавинтон, милдронат, витамин Е, луцетам. В августе было некоторое улучшение, но не до конца. И сейчас снова - голова "свинцовая", соображаю туго, тянет со стороны затылка, правая рука снова слабая, и в целом тяжесть во всем теле из-за головы. Так уже две недели. К неврологу записана, до визита к нему хочу сделать МРТ, но не могу определиться, какое МРТ нужно при моем состоянии - МРТ головного мозга или МРТ сосудов головного мозга?

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сделать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга без контраста на аппарате мощностью не менее 1.5 Тесла.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.

Принятый ответ

Елена, добрый вечер.
В вашей ситуации желательно обследовать не только голову, но и шейный отдел позвоночника, смотреть сосуды. Я бы назначила МРТ головного мозга плюс УЗИ сосудов головного мозга и шеи плюс МРТ шейного отдела позвоночника. Слабость в руке, ощущения со стороны затылка - это ближе к шее, чем к голове.

Принятый ответ

Сдедацие мрт гтловного мозга и узи сосудов шеи,начниие прмем цераксона по 1саше сутки 3 нелели, пите на ортопедической подушке и делайте гимнастику по Шишонину