Консультация терапевта /

Помогите по анализам результат крови — вопрос №641457

здравствуйте,сдали анализ крови перед вакцинацией,а тут завышены эозонофилы..что это может быть....мужчине 29 лет...

Терапевт
Здравствуйте! Повышение незначительно, да и абсолютные цифры в норме. Так что ничего страшного. Вакцинация не противопоказана. А так вообще эозинофилы могут повышаться при аллергии и глистных инвазиях.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, после перенесенного год назад ковид легкая форма,появился сухой кашель ,после антибиотиков он проходит,потом снова бывает...не частый,но редкий как будто першение

Терапевт
Муж не курит? Не нужно принимать антибиотики по не надобности. Если муж тревожный, то кашель может быть и на нервной почве, в отсутствие других причин.
Клиент
Надежда, нет не курит,и нет по неврологии проблем,спокойный как слон,больше я переживаю))))
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Превышение очень небольшое. Абсолютные цифры в норме. Вакцинация не противопоказана.
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышение незначительные, противопоказаний нет, рекомендую сдать кал на яйца глист.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение клинически незначимое.
Если нет проявлений аллергии, в уточнении причины не нуждается. Прививаться можно.
Принятый ответ
Клиент
Алексейпосле перенесенного год назад ковид легкая форма,появился сухой кашель ,после антибиотиков он проходит,потом снова бывает...не частый,но редкий как будто першение,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если есть проявления в виде кашля, вакцинацию лучше пока отложить. Сдайте анализ крови на общий IgE, покажитесь лор врачу.
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, по крои значимыхз изменений нет, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С учётом, что абсолютные цифры по эозинофилам нормальные, данные по процентам клинической значимости не имеют. Вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, повышение несущественное, но оно может все-таки свидетельствовать о наличие аллергического компонента, поэтому я рекомендую все-таки приём антигистаминных заранее.
Клиент
Анна, на выявление алергенов что надо сдать,?
Кардиолог, Терапевт
Сначала сдайте иммуноглобулин Е, если он в норме, то ничего не надо
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, суммарные иммуноглобулины LG E,?это это?
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Повышено лишь относительное количество эозинофилов. Абсолютное число в норме.
Клиент
Наталья, чем отличается они,?
Терапевт, Врач КДЛ
Относительное в % и не отражает полной картины. Абсолютные это точное количество
Клиент
Наталья, понятно,просто в процентах и ЕО прям разница большая получается...
Терапевт, Врач КДЛ
Но это относительное число
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин и общий имуноглобулин Е и сделать спирометрию с бронхолитиком, так как есть жалобы на кашель и нужно исключить гиперреактивность бронхов.