Гайморит при грудном вскармливании
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Первые 2-3 дня был острый насморк, прозрачные выделения из носа, промывала солевым раствором, потом выделения стали зелёными и стала сильно болеть голова между бровей, стала промывать фурацилином и также солью. Какие препараты можно применять в этом случае при грудном вскармливании? Спасибо большое заранее за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, детские сосудосуживающие капли в нос обязательно, морская вода до 5 раз в день. В нос секстафаг или изофру 3 раза в день. Рекомендую сделать рентген или узи пазух носа
Мария, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.В нос капайте Називин по 2впр 3/д(5 дней), через 10 минут промыть нос солевым раствором 3р/д, затем Изофра по 2впр 3р/д в нос (7 дней)- кормящим использовать можно,так как действует местно.
Синупрет по 2т 3р/д(10 дней).Нурофен 200 мг по 1 т 2р/д(3 дня).
Также Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа,по результатам корректировать лечение ( возможно будет необходим антибиотик).
Елена, спасибо Вам большое!