Консультация терапевта /

Что делать,сильная боль в спине и грудной клетке — вопрос №642584

Здравствуйте 19.10. заболела Ковидом была слабость температура37.3 выше не поднималась сильное чувство заложенности носа и потеря обоняния.Принимала Левофлоксацин 2р.в день витаминС 2р.в день АЦЦ два раза в день Арбидол по схеме.30.10 тест отрицательный.На 12 день делали КТ поневмонии не обнаружено.Имеется хронический бронхит и ВСД.Сейчас беспокоят боли в спине и грудной клетке,к вечеру усиливаются и ощущается сердцебиение.

Онколог
Здравствуйте. С учетом того, что вы описываете это может быть постковидный синдром, а могут быть признаки остеохондроза. Рекомендую сделать ЭКГ, рентгенографию грудного отдела позвоночника или МРТ грудного отдела позвоночника и сходить на консультацию к неврологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.