Дисплазия

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста , что можете сказать по данным снимкам? Нам ставят диагноз подвывих левого сустава, верно ли это? На левой ноге ставят 33 градуса угол, на правой 28...............

Принятый ответ

Нужен возраст и пол ребенка.
Нужен сам снимок (скан или фото) приложите.
Нужно описание снимка.
Приложите к вопросу все, что есть и будут адекватные рекомендации, а не пальцем в небо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, забыла загрузить , сейчас все загрузила , вот один врач углы 31 градус ставил, и вывих , другой 33 и 28 и подвывих

Все понял, только не понял, когда УЗИ делали?
На УЗИ-то норму пишут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, узи было в 1.5 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, а рентген в 3.5

Ну, что сказать?
То ли специалист по УЗИ такой был, то ли за 2 мес все так плохо стало - вопрос риторический. Сейчас нужно ехать в детскую областную больницу и лечиться там.
Есть 2 варианта.
Первый: все-таки попробовать жесткие стремена Павлика и посмотреть динамику на рентгене через 2 мес. Носить 24\7.
Второй: сразу вправлять и гипсовать.
Я бы выбрал все-таки первый вариант.
Но нужно все равно показаться в областную детскую больницу. Они должны взять на учет и лечиться Вы должны там. Хватит по районным больницам и частным клиникам бегать здесь уже серьезно все.

Вывих\подвывих - разница не велика и не важно, как называется. Важно, что есть тяжелая дисплазия и можно оставить ребенка инвалидом без адекватного лечения.

Принятый ответ

Нет тут никакой дисплазии/вывихов/подвывихов.
У вас там доктора в своем уме? уложить ребенка кое-как, отснять какую-то хрень (именно полную хрень). описать это всё, натянув сову на глобус.. и быть довольными, доведя родителей до обморока и ужаса.
все укладки не стандартные на снимках, дают море ложной неправильной информации, но... так работать просто недопустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, в таком случае нам лучше переделать снимок или дисплазия точно исключена ?

не надо делать снимок. волнуетесь - сделайте узи в проверенном месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, мы просто носим подушку фрейка уже месяц? я уже вся извелась за этот месяц в поисках какой либо информации .. получается зря мучаем ребёнка и себя .. спасибо большое, я воспользуюсь вашим советом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, а то что складки несимметричны у нас , и как будто бы плохое отведение ножки Левой?

складки НЕ являются критерием диагностики ни одного из заболеваний вообще. по отведению у меня несколько комментариев: 1) никогда не понятно, что вы имеете ввиду под этой фразой. 2)норма отведения бедра в сторону в положении лежа примерно 70гр относительно сагиттальной плоскости или отвесной линии.. как будет понятнее