Антитела m отсутствуют

Здравствуйте. Женщина заболела 20 сентября, температура под 39, лечилась противовирусными , вылечилась, через неделю опять поднялась 39.3, лихорадило , начала пить антибиотики и подключили дексамитазон. Делала кт лёгких все чисто. Температура спала, делали 2 теста на ковид , отрицательный. Она привита и ревакцинировна. Все врачи говорят , что это такое течение ковида, кровь очень была плохая, зашкаливал ферритин, соэ, с реактивный белок . Проверили все что можно , все узи органов -все чисто . Сдала тесты на антитела , иммуноглобулин m -отсутствует, j - 490 . Может ли это говорит, что это не ковид ??

Принятый ответ

Здравствуйте. По анамнезу больше данных за ковид. АТ не сразу вырабатываются, нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отсутствие Ig M действительно говорит об отсутствии активного вируса COVID-19. Есть иммунитет в виде Ig G, сформированный ранее. Пересдайте кровь,дней через 10.

Виктория, но отсутствие этого иммуноглобулина m всегда говорит , что ковид не в острой стадии

Вообще да, учитывая, что человек болеет с 20 сентября, вряд-ли, Ig M появится. За такой длительный период наверное сдавали анализы? Что там?

Виктория, не поняла , то есть они ещё не выработались , или это не ковид ?

Скорее не СOVID. В анализах что? По ним всё понятно, бактериальная или вирусная инфекция.

Виктория, да сдавали , кровь сильно воспалена , соэ 54, с реактивный белок 79 , фкрритин 300, была только температура. Все врачи говорят , что так протекает ковид . Но какой ковид, если 2 теста отрицательных, и иммуноглобулин m отсутствует

То,что Вы написали-признак бактериальной инфекции. Нет ли возможности прикрепить результат? Формулу бы посмотреть.

Виктория, прикрепила

Явных признаков вирусной инфекции нет. Больше за бактериальную.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть антитела от ковид, иммунитет выработан.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, не коронавирусная инфекция (антитела - результат вакцинации). У вас было ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, орви может протекать с такими завышенными показателями ?

Принятый ответ

Здравствуйте, данные антител говорят, что ране она перенесла инфекцию , ответить на вопрос это антитела из-за перенесенного ковида или прививки нельзя. Антитела М могли ща этот период уже исчезнуть. Ранее не сдавали анализ?

Екатерина, нет, не сдавали. Но сейчас жтотговорит о том, что в этот раз она болела не ковидом, раз нет m?

М могли уже исчезнуть, но учвитывая отрицатльный ПЦР, то да, больше в пользу того, что это был не ковид