Лаящий кашель

Ребенку год и 10. Вчера начала покашливать, сегодня с утра больше - лаящий кашель. Без соплей и температуры. Такой кашель у нее уже не первый раз, начинает болеть именно с лаящего. Чем и как помочь? к Врачу запись аж на понедельник.

Здравствуйте
Голос осипший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, нет, не осипший

Принятый ответ

Пейте больше тёплой жидкости
Рассасывайте пастилки для горла (с шалфеем)
Делайте ингаляции с физ раствором

Злрауствуйте. Голос осип? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, нет, не осип. без температуры

Принятый ответ

Обильное питье.
Увлажнение воздуха.
Ингаляции с физ.раствором.
Если голос станет сипший, дыхание затруднится на вдохо , то тогда добавьте пульмикорт и осмотр врача.

Принятый ответ

Добрый день. Побольше тёплого питья, антигистаминные ( зиртек), ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день. Следите за влажностью (60%) и температурой(23С) в помещении, где находится ребёнок.