Норма показани УЗИ на раннем сроке.
Пошла в консультацию для подтверждения беременности. Врач после пальпации повел на узи что бы исключить внематочную. (12.04) В матке обнаружил плодное яйцо 4мм, эмбрион не видно. (Последняя менструация была 9.03) Написал "беременность малого срока. Контроль УЗИ через неделю". СЕГОДНЯ 19.04 Сделал УЗИ, плодное яйцо 10мм, но эмбриона так и не видно. Нормально ли это. А то мой врач был явно не в духе и ни на какие вопросы не ответил.
Здравствуйте! Плодное яйцо 10 мм соответствует сроку 5 недель и 6 дней, это совпадает по сроку от менструации. Эмбрион должен появиться в ближайшее время, не переживайте. Вы можете сдать кровь на хгч в динамике через 48 часов или сделать узи через неделю.