Температура 38 вторую неделю при ковиде

Болею 10 дней. Тест положительный. Температура была 39.5. Сначала пил ибуклин. Кт показало 20%. Начал принимать азитромицин по 1таб, цефтриаксон 2 раз в день, арбидол 2 раза по 2, грипферон, омепрозол, аквадетрим, витамин с, лоратадин, кардиомагнил. Через 3 дня присоединился кашель. Появилась одышка. Температура 38,5. Перестал пить азитромицин, начал колоть дексаметозон по ампуле 2 раза в день. И пить амброксол 3 раза в день. Завтра 7 день уколов. Температура сегодня с утра 37, 5. Что делать дальше? Колоть антибиотики? Чем лечиться? Чуствую себя очень плохо.

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Сейчас Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета. Симптоматическое лечение: витамины С1000Д2000 цинк селён. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин

Здравствуйте! Не сделали лабораторные исследования?

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для определения показания приема антибактериальных препаратов
Обильное питье
Остальные препараты продолжайте принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения необходимо сдать ОАК, СРБ и прокальцитонин, ферритин, антибиотики следует заканчивать. Сдать Д димер, решить вопрос о необходимости приема антикоагулянтов. Субфебрилитет после коронавирусной может сохраняться длительно. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время для восстановления. Пока продолжайте прием витамин Д 2000 Ед в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки, от кашля АЦЦ лонг 600 мг в сутки 8 дней после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.