Расшифровка анализа

Болею ковидом с 11.10.болела в легкой форме, без кашля, с задолженностью носа.17.10 сдала оак. Антикогуалянты не назначали. Сегодня сдала д димер и оак. Ал сегодня 140/90. Язык с бело- желтым налетом. Прокомментируете, пожалуйста анализы, по- моему они хуже стали. Через сколько можно повторно сдать доя контроля картины? Нужно ли пить ксарелто?

Здравствуйте! Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сохибжон, загрузила

Анализы хорошие, нет острого воспаления. Для уточнения необходимости антикоагулянта надо сдать анализ крови на Д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сохибжон, д димер есть анализ во втором вложении 0.16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сохибжон, тромбоциты повысились за неделю были 354. Стали 447
Я боюсь тромбоза. Как его вовремя увидеть?

Прошу прощения! Да, д димер тоже в норме, поэтому вам не показано ксарелто.

Принятый ответ

Не переживайте, незначительное изменение не имеет клинического значения пейте больше жидкости.

Здравствуйте,постковидный синдром длится до полугода, организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Анализы можно сдать через две недели после выздоровления

Здравствуйте.
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, не грузит

Тот который прикрепился, нормальный. Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией. Как прикрепите остальные -сообщите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, загрузила

Оба анализа относительно нормальные.
Д-димер не увидел

Принятый ответ

Увидел.
Д-димер в норме.
Антикоагулянты не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, подскажите, когда можно сделать повторно анализы?, чтобы не пропустить тромбоз. Или может попить кардиомагнил? Когда примерно показатели приходят в норму?
Я чувствую какую-то тяжесть в икрах

У вас имеются заболевания который могут осложниться тромбоэмболическими событиями? Если нету, не нужно мониторить эти анализы без показаний. Они у вас в норме, в том числе по тромбоцитам. Верхняя граница на которую мы ориентируемся 450. И еще, гематологические анализаторы часто считают их с погрешностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, у меня была авария 2 года назад. Сильный удар головой.лечилась долго. У меня с сосудами проблема. Немеют руки, иногда как пьяненькая. Колола кортексин и мексидол. Для меня ковид психологический стресс.

Если вам ранее никто не назначал их для постоянного приема, это не показание для приема антикоагулянтов. При необоснованном применении могут вызывать кровотечения, в том числе жизнеугрожающие. Есть пациенты с тромбозами глубоких вен, пороками сердца, фибрилляцией предсердий, инфарктами и инсультами в анамнезе, вот к таким у нас пристальное внимание. Анализы конечно повторить можете через 2-3 недели, но если клинических ухудшений и жалоб не будет, строго не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо большое
Очень доходчиво разъяснили

Пожалуйста!

Здравствуйте, Ксения, анализ крови у вас с тенденцией к тромбоцитозу по сравнению с предыдущим; необходимо дождаться результата анализ на Д-димер. Скорее всего, придется принимать эликвис или ксарелто. Повторный анализ-через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, во втором файле есть д димер 0,16
По анализу мне тоже показалось склонность к тромбозу.

Принятый ответ

Здравтсвуйтене, анализа на Д-димер нет. По общему анализу крови признаки перенесенной инфекции. Прием ксарелто зависит т Д-димера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, во втором файле наверху д димер 0.16 . Тромбоцитов стала больше
У меня повышенное Ад 140/90 свое пониженное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, очень жду ваш комментарий по поводу второго анализа д димер 0,16 , а тромбоциты 447

Тромбоциты повышены незначительно и такое возможно после инфнеции
Д-димер в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо