Консультация терапевта /

Анализы общий, д димер и С реактивный белок , лечение — вопрос №646945

Добрый вечер. Болею чем-то, мазок на ковид у меня и детей отрицательный, но у мужа положительный и болеем все. Первые 2 дня болело горло сильно, потом охрип голос и начался трахеит или ларингит, сухой кашель , по утрам немного мокрота отходит . Пропила 3 дня азитромицин, 2-5 день. Сегодня 6 сутки болезни, сдала анализы, если важно 2 день месячных , вдруг влияет на результат . Пить мне антибиотик или нет? Дома есть левофлоксацин 500. Боли в горле прошли, кашель есть не сильно, постоянное желание отхаркиваться ,но особо не чем. Голос постепенно приходит в норму. Не нравится своё дыхание, когда откашляюсь то получше становится, а так ком в горле или груди не понятно. Пол дня болел нос , утром высморкалась прилично, была тяжесть в пазухах и во лбу будто гайморит начинается . Температура все дни 37.3 или 37.5 держится . Сейчас намерила 37.8. Как лечиться, из противовирусных пила 5 дней галавит, вчера закончила. И вот азитромицин вчера уже не пила, 3 дня всего

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите обследования.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Нефролог
ОАК сдавали? У вас только СРБ прикрепилось,
Клиент
Ольга, блин да все сдавала
Терапевт, Нефролог
Прикрепляйте все. От этого будут зависеть назначения.
Клиент
Ольга, все, прикрепила
Терапевт, Нефролог
По результату ОАК признаки гемоконцентрации, необходимо достаточное соблюдение питьевого режима, также данные за вирусную инфекцию. СРБ повышен незначительно. Это не повод для начала антибактериальной терапии. Лечение симптоматическое. Витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг в сутки в течение месяца.
Клиент
Ольга, спасибо !!!
Терапевт, Нефролог
Для носа синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней, спрей полидекса в нос по 2 впрыскивания 4 раза в день 5 дней, лоратадин 10 мг вечер 5 дней.
Клиент
Ольга, а можно вместо лоратадина лизобакт или гексализ или гомеовокс?
Терапевт, Нефролог
Нет, это не антигистаминные препараты. Необходим лоратадин.
Клиент
Ольга, ой перепутала , я цетрин пью уже 6 день.. его как долго можно пить? Стоит ли заменять другим антигистаминным?
Терапевт, Нефролог
Цетрин до 7 дней.
Клиент
Ольга, то есть завтра допиваю и на лоратадин переходить ?..
Терапевт, Нефролог
Нет, цетрин до 7 дней и все, лоратадин не нужно, это одно и тоже.
Клиент
Ольга, понятно , спасибо !!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Невролог, Терапевт
Пл анализам значимых изменений нет, антибиотик не покашан, антикоагулянты не нужно. Пейте больше жидкости
Клиент
Екатерина, спасибо !!!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Признаки сгущения крови есть. Пейте больше жидкости. По анализам показаний к антибиотикам нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, остальные загрузила посмотрите
Терапевт, Врач КДЛ
Признаки сгущения и воспаления. Больше ничего нет. Антикоагулянты не нужны. Антибиотики тоже не нужны.
Клиент
Наталья, а воспаление не сильное? Как понять а лёгких или это нос виноват ( страшно мне очень
Терапевт, Врач КДЛ
Несильное. Понять только сделав кт
Клиент
Наталья, понятно , а что это даст?.. если бы было сильное, наверное бы анализы показали? Лечиться так же питьем, и витамины? А ещё, цикловиту можно пить комплекс же сейчас? Назначила гинеколог на этот месяц
Терапевт, Врач КДЛ
Да, можно. Обычно тяжесть с анализами коррелирует, поэтому вероятнее у вас процесс только в носоглотке
Клиент
Наталья, все ясно, спасибо за объяснения, постараюсь не паниковать!!!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие , присоединения бактериальной флоры нет. Антибиотики не нужны, антикоагулянты не нужны. Признаки недосиаточного питьевого режима, почаще пейте жидкость
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!!!!