Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №647311

Около недели назад проснулся ночью от того что было невозможно сделать глубокий вдох, в конце как будто что то мешало и был небольшой дискомфорт, днём вроде всё прошло, всю неделю был небольшой кашель больше сухой. Вчера ночью проснулся от сильного озноба и температуры 37-37,5. Весь день вчера была небольшая температура, бессилие, головная боль, кашель есть небольшой но если только начать кашлять, а если не начинать то и не хочется кашлять. Сдал общий анализ крови, результат прикрепил. Два дня пил ингавирин, больше ничего не пью. Что делать дальше исходя из анализов?

Терапевт
Здравствуйте. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Проветривание помещения, увлажнение. Учитывая наличие бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик -амоксиклав 1000 мг два раза в день семь дней -10 дней.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу признаки бактериальной инфекции, необходимо начать приём антибиотиков- Амоксиклав 1000 мг 2 раза ы сутки 7 дней.
Помимо этого нужен осмотр врача, рентген лёгких, досдать СРБ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы анализы натощах сдавали?
Клиент
Екатерина, да, воду пил
Невролог, Терапевт
Пл анализу есть повышение нецрлыидоо, что говорит о бактериальной инфекции. Стоит сдать общий анализ мочи, сделать флбрографию, посетить ЛОР врача, найти источник инфекции. Пока пить панцеф 400 мг 1 раз в день 5 дней
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. ПО результату ОАК лейкоцитоз, данные за присоединение бактериальной инфекции. Необходимо сдать ПЦР мазок на ковид 19. Сдать СРБ дополнительно. Обязательно очный осмотр врача. Антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней. От кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг2 раза в день 1 месяц. Сделать рентгенографию ОГК!.
Клиент
Ольга, мазок отрицательный
Терапевт, Нефролог
Это хорошо. Вызывайте врача сразу немедлите, начинайте принимать антибиотик.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу есть признаки бактериальной инфекции, вам необходимо начать антибиотика терапия: Амоксиклав 1000мг 2 раза в день 10 дней.
Промыть носа с любыми солёными растворами например: аквалор или аквамарис 3 - 4 раза в день.
Полоскать горло с фурацелином или Хлоргексидином.
При температуре - парацетамол или ибупрофен.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, данные за бактериальную инфекцию.
Нужно вызвать врача на дом для осмотра, обсуждаема рентгенография органов грудной клетки. По результатам осмотра, доктора направит при необходимости. Сейчас можете начать прием антибиотика аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
При сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день
Педиатр
У вас крайне бактериальная кровь, вас нужно смотреть очно, исключать проблемы в лёгких в том числе бронхиты пневмонии высокие лейкоциты крайний гранулоцитоз, назначение Антибиотика необходимо , обязательно нужен диагностический поиск что именно даёт такую картину крови.
Клиент
Наталья, нужно самому пойти в поликлинику или вызывать врача? Мазок отрицательный
Педиатр
С такой кровью нужен любой осмотр без разницы вызывайте , идите, антибиотик нужен сегодня кровь крайне плохая, причём Возможно там идут проблемы с почками, вас слушать надо и смотреть и сдайте мочу
Клиент
Наталья, в груди дискомфорт и сегодня утром когда кашлял маленький зелёный сгусток вышел. Но кашля как такого нет, температура субфебрильная
Педиатр
Тогда возможно бронхит или пневмония но осмотр обязателен! И мочу сдать, Если не хотите идти к врачу начинайте Амоксиклав по 1 г 2 раза и Линекс форте одну капсулу в обед до еды
Клиент
Наталья, КТ все отлично, сдал ещё срб он повышен. Но в груди или глубоко в горле есть дискомфорт, першение. Сделал самостоятельный тест горло, он отридцательный. Был понос пару раз, температура невысокая
Педиатр
Это всё лирика, у вас 16 лейкоцитов и 80% гранулоцитоз, вам нужен антибиотик! Осмотр врача, для того чтобы решить какой И зачем, раз не хотите к нему идти начинайте с препарата по стандартам Амоксиклав защищённые пенициллины 1 г два раза
Клиент
Наталья, я ходил к нему, выписан аугментин и подозрение на фарингит и бронхит но КТ показало что это не так. Теперь ждать четверга и переживать
Педиатр
Амоксиклав и Аугментин это одно и тоже, Мы с вашим доктором выписали одинаковые препарат дозировка ваша грамм два раза, без вариантов здесь нужен антибиотик в первую очередь а диагностический поиск само собой, но антибиотик это самое важное
Педиатр
Если доктор поставил в бронхит он прав компьютерная томография бронхит не видит