Ботулизм от ананаса консервированного.

Добрый вечер, я открыла банку ананасов консервированных, выпила 3 глотка сока и и откусил кусочек ананаса, потом поняла что сок не такой по вкусу а ананас горький. Может быть ботулизм от консервированных ананасов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения маловероятен. Наблюдайте за состоянием здоровья до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, а какие симптомы могут быть?

Рвота, расстройство ЖКТ. Примите Смету в течение 2х дней. Больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения нет, не волнуйтесь. Просто наблюдайте за свои самочувствием в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, я очень переживаю, так как в случае чего у нас очень сложно попасть в больницу. Я через 20-30мин выпила литр воды и вызвала рвоту.

Не волнуйтесь, не стоило даже этого делать. Выпейте смекта по 1 саше 2 раза в день в течение 2х дней или энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 2х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо большое, очень надеюсь что все будет хорошо.

Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ананас скорее всего консервированный очищенный, отсюда и заразиться не возможно. Ботулизм развивается в тех консервах продукты которых плохо промыли. И продукты зараженные ботулизмом не меняют вкусовых качеств.

Принятый ответ

Здравствуйте! От консервированных в фабричных условиях ананасов, заражение ботулизмом произойти не может. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина, здравствуйте сейчас у меня болит желудок и кишечник, и там все урчит.

Это не ботулизм.Это кишечная инфекция.Принимайте смекту три раза в день.Энтерол в течение 5 дней.
В консервы попали бактерии из окружающей среды.
Споры возбудителя ботулизма могут быть только в земле

Принятый ответ

Здравствуйте! . Опасности нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, добрый день, а если банка не правильно хранилась? А хранилась банка в кухне где очень сильно жарко!

Ботулизм не зависит от условий хранения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, добрый день, у меня сегодня слабость, и болит шея и голова, большие зрачки,что это может быть, вдруг это ботулизм?

не похоже, вероятно реакция на погоду

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, температура у меня 36.9,больно запрокинуть голову назад, когда иду по улице быстрым шагом не хватает воздуха.

это точно не симптомы ботулизма