Расшифруйте анализ крови пожалуйста
Добрый день, дочке 8 месяцев. Сегодня 3 сутки температура. Появился насморк, диарея и небольшое покашливание. Температура 1 сутки 37,1, 2 -38,5. 3- поднималась до 38,9. Расшифруйте пожалуйста результат крови (прикреплен) надо ли подключать антибиотик? Врач пока не прописала.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа крови инфекция вирусная. Назначение антибиотика не требуется. Лечение симптоматическое: достаточное питьё, проветривание помещения и соблюдение уровня влажности воздуха, снижение температуры с помощью жаропонижающих при её повышении выше 38,5 С, солевой раствор для санации носа, сорбент (Смекта, Полисорб).
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу крови у вас вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Промывайте нос,увлажняйте воздух,обильное питье. Для стула принимайте смекту/диосмектит.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу крови все признаки вирусной инфекции: снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты. Назначение антибиотиков по результатам анализов не требуется.
Старайтесь промывать почаще носик солевым раствором, а кашель - это следствие стекания содержимого по задней стенке глотки, поэтому если беспокоит кашель в ночное время, то приподнимайте головной конце кроватки на 30 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ан. крови у ребенка вирусная инфекция. Антибиотик вам не показан. Только симптоматическое лечение: промывание носа солевыми р-рами, обильное питье, если будет жидкий стул - смекта.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней.