Консультация педиатра /

Расшифруйте анализ крови пожалуйста — вопрос №648970

Добрый день, дочке 8 месяцев. Сегодня 3 сутки температура. Появился насморк, диарея и небольшое покашливание. Температура 1 сутки 37,1, 2 -38,5. 3- поднималась до 38,9. Расшифруйте пожалуйста результат крови (прикреплен) надо ли подключать антибиотик? Врач пока не прописала.

Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализа крови инфекция вирусная. Назначение антибиотика не требуется. Лечение симптоматическое: достаточное питьё, проветривание помещения и соблюдение уровня влажности воздуха, снижение температуры с помощью жаропонижающих при её повышении выше 38,5 С, солевой раствор для санации носа, сорбент (Смекта, Полисорб).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по анализу крови у вас вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Промывайте нос,увлажняйте воздух,обильное питье. Для стула принимайте смекту/диосмектит.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
По анализу крови все признаки вирусной инфекции: снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты. Назначение антибиотиков по результатам анализов не требуется.
Старайтесь промывать почаще носик солевым раствором, а кашель - это следствие стекания содержимого по задней стенке глотки, поэтому если беспокоит кашель в ночное время, то приподнимайте головной конце кроватки на 30 градусов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По ан. крови у ребенка вирусная инфекция. Антибиотик вам не показан. Только симптоматическое лечение: промывание носа солевыми р-рами, обильное питье, если будет жидкий стул - смекта.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней.