Прививка и лимфома Ходжкина

Доброго времени суток! Подскажите, есть ли какие-то свежие данные по вакцинации пациентов с лимфомой Ходжкина? Можно или нельзя, если можно, то какой? Была химия+лучевая, как раз где-то год назад лучевую закончили. В августе того года болел этим самым ковидом когда делали химию, делали перерыв. Сдал на дня анализы Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - отрицательный.

Добрый день, Алексей. Вакцинация Вам не противопоказана, можете прививаться

Марина, а какая из вакцин в моем случае лучше на ваш взгляд? Не видели исследований насчет рецидива после прививок? Всё это это удар по лимфосистеме если я правильно понимаю...

А таких исследований пока нет. Клинические рекомендации основаны на консенсусе онкологов, которые оценили и сравнили риски вакцинации и самого ковида. Спутник. V я бы советовала