Как справиться с навязчивой тревогой и паникой
Дня 3 не могу найти причину такого состояния, очень сильно напряжена морально, ощущение комка нервов в груди. Скажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать, для того чтобы снять эти симптомы???
Принятый ответ
Психотерапевт или антидепрессанты.
Называть конкретные препараты не имеет смысла, потому что они отпускаются строго по рецептам на спец. бланках и чтобы их выписать нужно посетить невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете попробовать Адаптол или Афобазол-это безрецептурные препараты , но коллеги правы, препараты это лишь временная мера, лучше найти психотерапевта и искать причины вашего состояния.
Принятый ответ
Вами нужно обратиться к психртерапевту, вам назначат лечение и психотерапию. Лечение нужно для того, чтобы синит симптом, психотерапия-чтобы понять причину. Что-то спровоцировало такое состояние, череда стрессов либо трассирующих ситуаций, с которыми нудно разбираться.
Принятый ответ
Добрый день. Без рецепта можно
1 таб Тенотен, по 1таб х 2 раза в день, под язык, 20 дней.
2. Афобазол 10мг, по 1 таб х 2 раза в день, месяц.
В идеале лучше очная консультация невролога или психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать с самого простого глицин по 2 табл, новопассит или просто валериана и пустырник. Если это не поможет то конс психотерапевта
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Начать можно с простых травяных успокоительных, типа Новосед, Фитосед, Валимидин Плюс, перейти к "тяжелой артиллерии" в виде антидепрессантов успеете всегда, но нужно постараться до этого не доходить. Поймите, что это Ваше настроение, внутреннее состояние и это только ощущение, не более. Отвлекайтесь, как можете- слушайте спокойную музыку, смотрите веселые фильмы, общайтесь с людьми, только не зацикливайтесь на своих мыслях и ощущениях. По-началу это будет тяжело, но далее получится отвлечься. Чем меньше будете думать об этом, тем будет легче. Причина есть всегда, бывает, что это то, о чем не подумаешь сразу. Перебирайте в уме события последней недели/месяца, вспомните, что Вас взволновало. В редких случаях такое состояние обусловлено ПМС. И, конечно, хорошо бороться со всем этим совместно с психологом. Удачи Вам!
Принятый ответ
Такие препараты назначаются только после очной консультации с психотерапевтом. Возможно вам нужно просто консультация психолога и успокоительные, попробуйте афобазол или персен.
Принятый ответ
Попробуйте Глицисед. Но это временная помощь и проблему это не устранит. Была какая-то причина. Возможно сильная радость, которая сейчас спровоцировала баланс и у вас тревога. Однозначно какие-то мысли или события являются причиной вашего состояния. Что у вас происходило накануне?
Принятый ответ
Начните с препарата Тенотен -улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок, оказывает успокаивающее, противотревожное действие. Самостоятельно вы сможете его приобрести без рецепта. И запланируйте консультацию психолога. Дабы разобраться с фобиями, страхами.
Принятый ответ
Антидепресанты должны подбираться строго индивидуально, поэтому Вам нужно подобрать лечение совместно с психотерапевтоп, который Вас обследует, а не только поговорит.
Здравствуйте!
Обычные успокоится не типа новопасит а. Но необходимо обследоваться и начать нужно с щитовидной железы.
добрый день!! вам необходима очная консультация врача психиатра/ психотерапевта для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии.