На УЗИ обнаружили кисту
На УЗИ у ребёнка в 3 года обнаружили увеличение лоханок до 6,4 мм на полный мочевой пузырь, микция 2 мм Также обнаружили: паренхима обычная за исключением нижней трети правой почки 20 х17 мм с кистозными включениями Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте данных за пиелоэктазию нет. Имеет место кисты нижнего полюса правой почки. Вам необходимо выполнить общий анализ мочи, б/х ан крови ( мочевина, Креатинин). За кистами необходимо наблюдать 1 раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнка что - то беспокоит? Необходимо сдать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Галина, анализ мочи в норме\.
до этого после энтеровируса постоянно были лейкоциты и белок в моче,
пропили бисептол
делали 2 узи с разницей в 1 месяц, на первом ничего не нашли, на втором кисты
Галина, ребенка ничего не беспокоит
Понятно. Кисты - это доброкачественные образования, за ними наблюдать, проходить УЗИ - 1 раз в год. Только если кисты достигают больших размеров, то их убирают оперативно.