Консультация гинеколога /

Выкидыш при ранних сроках — вопрос №652206

Здравствуйте! 5я неделя, начались боли в животе и выделения коричневого цвета. Пошла к гинекологу провели узи и сказали что угроза выкидыша. Была в таком состоянии что не могла воспринимать информацию. Предложили лечь на сохранение в гос учреждение, а ходила я на платную.
Подскажите пожалуйста как она могла увидеть угрозу выкидыша на таком нашем сроке? И насчёт сохранения это до конца беременности придётся лежать в больнице? А можно ли просто принимать таблетки при процедуры на дому? Везде ковид я в гос даже боюсь ходить. Благодарю

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Результат УЗИ можете приложить?
Боль тянущая сейчас беспокоит, выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, боль есть до сих пор. Узи дома, смогу после работы скинуть

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Хорошо, выделения сейчас продолжаются? Какого характера они? Такие же, усиливаются, ослабевают? Коричневые или алые?
Клиент
Анна, мне кажется усиливаются. Сначала были мажущие, а теперь прям как слизь идёт. Но пока коричневые
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Начните сейчас Дюфастон. 40 мг однократно (4 таблетки) и далее по 1 таблетке через каждые 8 часов. Постарайтесь приём рассчитать так, что бы не ночью вставать.
От тянущих болей: дротаверин по 2 таблетки х 3 раза в день, свечи с папаверином ректально.
Если выделения будут такими же на фоне приема Дюфастона, будут алыми, усилятся, боли тянущие так и будут беспокоить - госпитализируйте на сохранение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно увидела гематому в полости матки и учитывая ваши жалобы это можно расценивать как угрозы
Конечно не до конца беременности необходимо лежать.
Желательно лечиться в условиях стационара с такими жалобами.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! А можете прописать что выпить пока? В больницу точно не лягу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А в каком обьеме идут выделения? Живот тянет? Какая по счёту беременность?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте!густая коричневая слизь, но не красная. Первая. До этого был выкидыш на 2 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить результат УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Угроза выкидыша у Вас по жалобам ставится. Боли в животе и выделения-это уже угроза выкидыша.
Можно лечиться дома.
Можете приложить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте спасибо да, после работы приложу. Подскажите, а что пока можно пить дома? Можно же систему и уколы на дома принимать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не надо уколы и капельницы. Все прекрасно устраняется таблетками. Для начала нужно увидеть УЗИ.
Боли снимаются свечами Папаверина ректально. Это уже сейчас можно.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо. Я правильно понимаю если есть угроза теоретически может случиться выкидыш все таки? Например, ночью?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если на ранних сроках случается выкидыш, то его уже ничем не сдержишь. Никакими препаратами, ни дома. ни в стационаре.
Угроза выкидыша-такой диагноз, с которым в Европе даже не кладут в стационар.
Кровянистые выделения в первом триместре есть у большинства женщин. Но далеко не у всех происходит выкидыш, как Вы понимаете.
Клиент
Дарья, спасибо вам большое, но если случится значит на то веление Бога. Не судьба. А что скажете насчёт гинеколога узиста? Оев больше опиралась на симптомы. Чем на снимки?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пока ничего не могу сказать: мне нужно видеть, нет ли еще сердцебиения и наличие гематом на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения мажущие или обильные? УЗИ протокол прикрепите пожалуйста.
Клиент
Галимат, здравствуйте! Слизистые.. густые. И ещё вопрос-а если лягу на сохранение гарантия будет что сохранится беременность или просто вероятность повышаемся? Объясните пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Если выделения не обильные, можно и дома. Там вы просто будете лежать, а дома вы бегаете, дела делаете и это при угрозе нежелательно. А так препараты что там, что на дом назначают лечение одинаковое. Эта первая беременность? Что из препаратов пьёте?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете сейчас начать Дюфастон по 10мг 2р.день до 16 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. В стационар вам пока не нужно