Отсутствие менструации более 2ух месяцев

Здравствуйте! Ранее уже задавала тут этот вопрос Продублирую:Здравствуйте! 18 сентября сделала лазерную липосакцию живота,назначили пить антибиотик таваник(5 дней)+трентал+свечи лангидаза+преднизолон. Пару дней после этого плохо себя чувствовала. 20 сентября должны были придти месячные,но их нет до сих пор.Беременность исключенна. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с лазерной липосакцией и задержка это ,как следствие стресса для организма от данной процедуры? Так вот ...20 октября месячные так же не пришли и до сих пор нет....Я сделала узи (во вложении)Подскажите,что теперь с этим делать?и с чем связанно?

Здравствуйте. Да, любое вмешательствотв организм вызывает нарушения цикла. Сделайте УЗИ и начните прием Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней

Асиет, узи во вложении...я его делала неделю назад

По узи патологии нет, только небвло овуляции из-за этого скорее всего задержка

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего на фоне процедуры подскачил пролактин и поэтому овуляция не произошла. Сейчас вам необходимо пропить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней, чтобы вызвать менструацию, так как из-за персистирующего фолликула она самостоятельно долго может не наступать

Принятый ответ

Марина, добрый вечер! У Вас не лопнул фолликул и из-за этого есть задержка менструации. Вам необходимо пропить дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней для того, чтобы менструация наступила