Лечение гастрита, реактивного панкреотита
Добрый день! Месяц назад почувствовал слабость, недомогание, сердцебиение. Температуры небыло. Неприятные ощущения под ложечкой, особенно на голодный желудок (тянущие, сосущие, тяжесть, болезненно ть при надавливании). Отрыжка особенно на голодный желудок, иногда икота. Прошёл гастроскопию (заключение приложил). УЗИ брюшной полости (заключение приложил). Врачь назначил лечение, нексиум 2р.д. месяц, флемоксин 2р.д. 14 дней, денол 2р.д. месяц, кларитромицин 2р.д. 14 дней, диету стол 5. На следующий приём через два месяца. Ещё очень часто болит под правым подреберье. Пью таблетки 4 дня. На третий день лечения появился кисло горький привкус во рту очень выявленй. Сдал общий и биохимический анализ крови, в общем есть отклонения (приложил). Желудку вроде лучше, но есть небольшие боли с лева и с права под рёбрами. Стул стал умеренно жидким. Скажите, мне продолжать лечение или снова обращаться к врачу на приём? Врач в другом городе. И беспокоит анализ крови.
Добрый день! Это побочное действие антибиотика Кларитромицин, который входит в схему вашего лечения. Встречается достаточно часто. Добавьте к приему Дюспаталин 200 мг*2р/сут, за 20 мин до еды, не переедайте и не ешьте на ночь. После окончания лечения - на прием к гастроэнтерологу, УЗИ брюшной полости. Через 1,5 месяца - провести уреазный дыхательный тест или кал ПЦР на хеликобактер.
Лариса, спасибо за ответ. Беспокоят отклонения в общем анализе крови. Скажите это нормально?
Принятый ответ
Перенесли недавно или переносите вирусную инфекцию (респираторную). Повторить анализ через 2 недели.
Лариса, загрузил остальные анализы и обследования
Здравствуйте!
По анализу крови- есть или аллергия или глис ная инвазия
Рекомендую сдать квл на яйца глистов и простейшие трехкратно
Схема лечения мне не очень понятна
Но консультант онлайн не имеет права менять назначения лечащего врача
Единственное что могу порекомендовать всвязи с Вашими жалобами на нарушение стула ( это из за антибиотиков)
Добавить линекс - 1 капс через час после еды- 2 раза в день
Здравствуйте. Такое возможно при приема курса эррадикационной терапии. Она тяжелая и данные явления это реакция организма. Лечение нужно пройти полный курс иначе эффекта не будет. Добавьте к лечению дюспатолин для нормализации моторики жкт. И придерживайтесь назначенного курса лечения. Будьте здоровы
Данил, загрузил остальные анализы и обследования
Увидел. В целом неплохие анализы. Только поджелудочная железа отреагировала на препараты.
Данил, УЗИ делал фместе с ФГДС до начала лечения
Принятый ответ
Значит были проблемы с поджелудочной изначально до лечения
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС и УЗИ брюшной полости..
Марина, загрузил
Принятый ответ
Продолжайте терапию. Добавьте к лечению Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды на фоне приема антибиотков, после приема антибактериальных препаратов - Пробиолог по 1 скап2 раза в день во время еды 2-3 недели. Если будет продолжаться дискомфорт на фоне антибиотиков - добавьте Мебеверин (Дюспаталин) 200мг по табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней..
Здравствуйте!
В крови признаки вирусной инфекции!
Пересдать кровь с подсчетам формулы в абсолютных значениях!
Не торопитесь искать аллергию и глисты!
Лечение вы получаете по хеликобактер!
Фэгдс и узи вы так и не прикрепили!
Татьяна, загрузил остальные исследования
Принятый ответ
Горький привкус и боли в правом подреберье связаны с приемом кларитромицина!
Лечение продолжайте!
Добавьте дюспаталин 200 мг*2 раща в день
Здравствуйте.
Необходимо повторить анализ через 2 нелели