Анализ на антитела на ковид

Добрый день. Переболела ковидом срок беременности 34 недели, мазок отрицательный, результат на антитела прикреплён, с карантина меня сняли, не заразна ли для людей сейчас я? Симптомов никаких нет. Переболела как ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вы не заразные так как мазок отрицательный. По антителам не определяется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите. Если ПЦР мазок отрицательный, то вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте нет, живите обычной жизнью. Иммунитет формируется.

Посмотрела, вы опасаетесь за иммуноглобулины М, которые могут длительно циркулировать в крови. Не обращайте внимание. Они будут долго в крови до 6 мес.

Ольга, скажите как помочь восстановится организму после болезни, анализы сдала общий крови, мочи, ферритин, с-креативный белок, глюкоза пока результаты не готовы, чувствую только слабость плюс ещё третий триместор, и ночью может в жар бросать резко, температуры нет 37 но она у меня и до беременности такая была и во время?

К сожалению восстановление длительное, из препаратов ничего особо нельзя кроме поливитаминов. Смотреть анализы нужно.

Ольга, спасибо, а в этот период я могу заразится, повторно?

Никто не исключает риск повторного заражения после болезни, но переносят в более лёгкой форме.

Ольга, добрый день сможете посмотреть мои анализы пришли

Да, посмотрела. По результатам ОАК повышены только лейкоциты, они при беременности само собой немного повышаются. Это не показания к антибактериальной терапии. Остальное все в пределах допустимых значений.

Ольга, а свёртываемость крови? У меня сейчас 35 неделя

Всё в пределах допустимых значений

Ольга, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы недавно переболели?
IgG начинают вырабатываться через месяц и больше у пациентов.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих, можете быть спокойны.

Анна, да только переболела, спасибо

Анна, скажите как помочь восстановится организму после болезни, анализы сдала общий крови, мочи, ферритин, с-креативный белок, глюкоза пока результаты не готовы, чувствую только слабость плюс ещё третий триместор, и ночью может в жар бросать резко, температуры нет 37 но она у меня и до беременности такая была и во время?

Анна, ещё свёртываемость сдала

Нужно посмотреть, что у Вас по анализам, нет ли анемии. Возможно требуется приём препаратов железа.
При беременности можно принимать комплексы витаминов - например фемибион 3 триместр
Обильное тёплое питьё
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой
Физиотерапия.
Больше ничего специфического предпринимать не нужно, так как многие препараты запрещены в Вашем положении.

Антитела IgG у Вас появятся, нужно время на их выработку.

Анна, большое спасибо успокоили ?

Пожалуйста! На здоровье!

Анна, а в этот период я могу заразится повторно пока формируется иммунитет?

Нет, это исключено. Повторно Вы сейчас заболеть не можете. Только если подхватите сезонное ОРВИ.

Анна, добрый день сможете посмотреть мои результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как мазок отрицательный, вы не заразны. По анализам признаки формирующегося иммунитета, количество антител может ещё увеличиться.

Доброго времени суток Ирина.Заразность определяется мазком на ПЦР тест. При отрицательном мазке человек не выделяет вирус в окружающую среду и не является заразным для окружающих. Уровень антитела Ig M снижается медленно в течение 3-6 месяцев, индивидуально до года. Антитела IgG начинают выробатываться через 3 недели от первых симптомов заболевания, индивидуально задержки с образованием антител IgG связаны с поздним иммунным ответом.Сформируется иммунитет.Здоровья удачи успехов !