Тахикардия в покое после перенесенного Covid и после прививки

После перенесенного Covid в июле начались проблемы с сердечно-сосудистой системой: неконтролируемые скачки давления, шум в ушах, тахикардия. Обратилась к врачу, прописали калий-магний, пропила курс, через месяц все вроде восстановилось. 27 сентября поставила первую дозу Спутника, а через неделю опять шум в ушах и стойкая тахикардия 90-110 в покое (возможно, это не связано с прививкой). Периодически бывает головокружение. Давление сильно не поднимается, в пределах нормы. Что можно попить, чтобы облегчить симптомы?

Здравствуйте.
Ивабрадин 5 мг по 1 таб 2 раза в день- до нормализации пульса.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите уздг сосудов шеи и головы
Ивабрадин 1т 2 раза в день
Контроль ад и пульса
Для улучшения сосудов
Мексидол 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Консультация невролога

Здравствуйте для снижения пульса можете принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день

Здравствуйте. Все описанные ваши жалобы возникли на фоне перенесенного коронавируса. К лечению мексидол 125 мг3 раза в день в течение месяца, Консультация невролога. По поводу тахикардии ивабрадин 5 мг 2 раза в день постоянно до нормализации ЧСС.

Добрый день, в первую очередь продолжить прием препаратов калия - магния, кроме этого сдать кровь на госрмоны щитовидной железы - ТТГ, св Т4 железо, ферритин, если где-то есть дефицит - восполнять

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Все перечисленные симптомы , которые Вы описали характерны для постковидного синдрома, но не переживайте, это обратимо!
Сейчас принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день 1 месяц, он уменьшает и нормализует пульс , не снижая при этом давление и головокружение уменьшится.
Также , принимайте курсом Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, это сосудистый препарат, нормализует тонус сосудов, предотвращает спазм и нормализует пульс.
Для дообследования- советую гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ферритин и железо сыв. , суточный монитор экг , уздг БЦА ( сосудов шеи).