Иммуновенин и замершая беременность

Здравствуйте, планирую криоперенос. В анамнезе 2 ЗБ и 1 неразвивающаяся беременность, СПКЯ, мутация фактора V Лейдена, АФС.(фото анализов и назначение во вложении) Назначили Иммуновенин по 100 мл через день, всего 3 капельницы до криопереноса и 3 капельницы по 100 мл после получения "+" ХГЧ. Также сказали колоть Клексан всю беременность, Метипред 4мг 1р/ день до 16-20 недели беременности и Метилфолат по 3.200 мкг в день (типа фолиевая не усваивается у меня) Скажите пожалуйста о целесообразности применения Иммуновенина в таком кол-ве, весь курс я насчитала на 75тр? Он действительно такой эффективный в моем случае? Также я прочитала про Плазмофорез, что он показан при АФС, но мне гематолог его не назначила. И как узнать усваивается или нет фолиевая кислота, зачем пить такую лошадиную дозу Метилфолата? Ранее другой гематолог еще прописывал Тромбо Асс, здесь его нет... Спасибо

Здравствуйте, Елена, иммуновенин вам точно не нужен

Данных за афс нет, только наличие волчаночного антикоагулянта не говорит о нем

Для того чтобы разобраться с метаболизмом фолиевой кислоты вам необходимо сдать гомоцистеин, по его уровню уже назначается лечение

Мария, здравствуйте
Гомоцистеин я сдавала 18.09.
Результат - 6,13 при норме от 4,44 до 13,56

Прием фолиевой кислоты пока по 400мкг, максимум 800мкг

Клексан надо будет ставить с самого начала переноса и продолжать всю беременность

Мария, я принимаю уже полгода фолиевую кислоту в дозировке
1 мг. И сейчас после посещения гематолога купила себе на IHerb метилфолат в дозировке 1,7мг после посещения гематолога, вот думаю пить его 2 табл или 1 или вообще не пить...

Если гомоцистеин в норме, то большие дозы фолиевой кислоты не нужны, только 400мкг тогда

Максимум беременным можно 800мкг

Мария, а что будет если я принимаю уже полгода в дозировке 1мг? Репродуктолог так назначил... Т.е. на Метилфолат не стоит переходить? Это чем-то чревато?

Пока можно принимать по 1мг, после переноса не надо

Метилфолат можно принимать но в меньшей дозировке

Можно в комплексе витаминов элевит или фемибион

Мария, Фемибион мне тоже назначили. Можно тогда принимать 1/2 табл. Метилфолата в дозировке 1700 и 1табл Фемибиона?

Принятый ответ

Нет фемибиона достаточно будет

Также ещё необходимо проверить Ат к хгч

А пока плазмаферез вам не показан тоже

Мария, спасибо, сдам

Тромбоасс если он действительно нужен назначается с 12 недели беременности только