Тянущие боли

47л.Задержка больше 2нед.В сентябре мазок плохой-кокки.Вроде ничего не беспокоило.13 окт ждала месячные-не пришли.Пошла на узи и прием.По узи врач сказала месячные придут дней через 10.Не пришли.28 окт вышло что-то и все-тишина.Миомка небольшая.При осмотре полип виден-удалять надо.Но после лечения воспаления.Пропила антибиотки и свечи.Но сейчас тянет и жжет низ живота.Темп 37,3 и грудь жжет.Не знаю что и делать.

Принятый ответ

Лариса, добрый вечер! Прикрепите результат УЗИ, пожалуйста

Илона, прикрепила все что есть

Лариса, у Вас анавуляторный цикл, пэтому. нет менструации. Вам надо пропить норколут или дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней, чтобы вызвать менструацию

Илона, а что это такое?Почему я так плохо себя чувствую?И как обьяснить что 28 у меня был сгусток.Вообще по моим бумагам есть что-то критичное?

Вы плохо себя чувствуете из-за задержки менструации. Критичного нет ничего, в Вашем возрасте это возможно.

Илона, и по мазку плохому что скажете?Но лечение начала только в октябре -антибиотики и свечи Гексикон.

По мазку у Вас есть воспаление, вызванное кокковой флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать какими именно кокками вызвано и пролечить качественно

А про миому что можете сказать?И полип надо срочно удалять?

Миома-это горох, нуждается только в наблюдении. Удаление полипа - планово

Илона, спасибо вам огромное!Я к вам уже обращалась в прошлом году.Завтра начну принимать Дюфастон.Вас кроме как здесь где можно найти в соц.сетях?

Конечно

Илона, спасибо еще раз!

Выздоравливайте)

Илона, а еще один вопрос-по УЗИ у меня есть признаки климакса или рано беспокоиться?

На узи у Вас есть истощение яичников, это косвенный показатель перименопаузального периода

Илона, добрый день!Возник вопрос Цикловиту принимать после Дюфастона по схеме?

Лариса, добрый вечер! Не, не надо

Илона, сегодня попала на прием чудным образом.По поводу записаться удалить полип.Врач посмотрела и сказала начинаются месячные.И я не приняла Дюфастон.Но где они,непонятно?Ничего нет.Чудеса какие-то.Мазок взяла она.Еще раз на узи записала в среду.

Илона, добрый день!Я не понимаю ничего.Вчера было небольшое выделение и врач сказала что месячные начинаются и сегодня капля и больше нет.Я не понимаю,принимать мне Дюфастон или нет.Почему так происходит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндометрий нарос достаточно, можно вызывать менструации, рекомендую пропить дюфастон по одной таблетке два раза в день до 10 дней , как менструации придут, Дюфастон отменяете.
Менструации могут прийти после отмены приема Дюфастона в течение 7-10 дней.
Полип же нужно будет удалить, к сожалению, медикаментозному лечению он не подлежит.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Сейчас менструацию можно вызвать приемом Дюфастона - по 10 мг х 2 раза в день 10 дней. Менструация придёт на отмену, либо если начнётся обильно раньше - Дюфастон можно будет прекратить раньше
Полип планово нужно будет обязательно удалить