Влажный кашель

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, симптомы: красное горло, влажный кашель и днём и ночью, с отхождением мокроты, насморк, так понимаю, что сопли стекают по задней стенке, заложенность носа. Чем лучше лечить?

Здравствуйте, Мария.
Обязательно обильное теплое питье:чай, вода, компоты, морсы.
Орошение полости носа солевыми растворами с последующим очищением, утром и вечером, днём - по мере необходимости. В нос подключаете также по мере необходимости сосудосуживающие капли или спреи. При нарастании или кашля можно подключить мукорегуляторы - например флюдитек

Здравствуйте, если у вас есть компрессорный небулайзер (ингалятор) подключите ешл- раствор натрия хдорида 0.9% 2 мл +2 мл Амброксола дышать 3 раза в день. Туалет носа и например Снуп 3 раза в день. Обильно пить и принимать антигистаминные препараты.
ЗДОРОВЬЯ Вам