Нарушение сократительной функции желчного пузыря
3 месяца меня лечили от остеохондроза.После появились неприятные болевые ощущения в правом боку, горечь во рту. Сдала кровь, билирубин общий 35,6. Сделала узи брюшной полости косвенные признаки ДЖВП.
А остальные печеночные пробы в норме-аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза?
Елена, загрузила анализ крови
там нет щелочной фосфатазы и ггтп
для дискинезии результат 35 большой,в обязательном порядке надо сдать анализ крови- мутация генаUTG1
сейчас
1.гемикромон 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
2.урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина через 2 часа-2 мес
и через 2 нед повторить анализы,что я выше обозначили
Елена, спасибо.Это анализ на синдром Жильбера?
да
Здравствуйте, Ольга!
Лекарственная нагрузка при лечении остехондроза могла вызывть повышение билирубина
Но он слишком высок
Что заставляет рпсширить диагностику- необходимо сдать генетисеский анализ на синдром Жильбера
Не торопитесь пока лечить ДЖВП
Елена, спасибо
Пожалуйста!
Добрый день Ольга, было бы хорошо узнать как Вам лечили остеохондроз. Какие гепатотоксические препараты и как долго применяли. Думаю, что тут будет прямая взаимосвязь. Поэтому действительно нужны ГГТ и ЩФ, билирубин кроме общего нужно отдельно определить по фракциям. Сейчас можно начать прием гепатопротекторов.
Артем, подгрузила лечение, завтра будет готов анализ прямой и непрямой и опять общий билирубин. После лечения врач посоветовала пропить овесол, но что то после него боли усилились похоже. Я занимаюсь спортом и очень тщательно слежу за питанием, тем более в детстве болела желтухой очень сильно и после этого всегда следила за печенью и анализами, проблем не было.
Ольга, в принципе по схеме лечения особых претензий нет, но мидоклм может вызывать гпербилирубинэмию и легкую печеночную недостаточность. Ждем результатов печеночных проб. В этой ситуации желчегонные препараты могут ухудшать ситуацию. Я бы сначала провел диагностику.
Здравствуйте. Данное состояние в частности повышение билирубина может быть обусловлено приемом препаратов которые вы принимали для лечения позвоночника. Сейчас рекомендую принимать дюспатолин для нормализации моторики жкт. Сдать бх расширенный анализ крови. И пропить курсом гепатопротекторы. Будьте здоровы
Данил, спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте! Ранее билирубин повышался? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости..
Марина, здравствуйте более 6 лет назад был скачок, а потом через какое то время пересдала и всё в норме было.С чем было связано не помню, пила карсил. Узи прикрепила.
Рекомендую придерживаться диеты №5, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, Мебеверин 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Контроль уровня билирубина после лечения.
Марина, спасибо.
На здоровье!
Здравствуйте!
Выполните анализ крови на билирубин: прямой и непрямой, если повышение за счет -непрямого (исключаем синдром Жильбера).
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды 4 недели
-урсофальк 250 мг на ночб
Татьяна, прикрепила анализ прямого и непрямого, что посоветуете по данным значениям, начала принимать карсил, боли ушли
Принятый ответ
У вас холестаз,повышение за счет прямой фракции!
Показан урсофальк.
Татьяна, спасибо.
Здравствуйте.
Начните сейчас прием одестона 1 т 3 раза в течение 2-3 нелель.
Контроль анализов через месяц