Пятна на нёбе у ребёнка

Здравствуйте. Девочка 1 год 10 мес. Совершенно случайно заметила на небе 2 пятна красных. Ребёнка ничего не беспокоит. Весёлая, температура норма. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться?

Здравствуйте!
Похоже на подслизистые кровоизлияние
Девочке не ела что то твердое- карамельки, сушки?

Елена, ест регулярно (
Стараюсь давать только детские не сладкие сухарики, хлебцы. Но и сладкие вафли у меня отбирает

Натерла небо
Дети- очень большие " грызуны", небо могут натирать
Не волнуйтесь- все пройдет без всякого лечения

Елена, спасибо большое!
Она у нас ещё палец сосёт (

Принятый ответ

Ну-пальцем то вряд ли небо натрешь))
Пожалуйста!

Здравствуйте
Вспоминайте, что ребёнок кушал, собака какие-то леденцы или грыз печеньки? Что-то раздавливал об небо?

Дарья, кушает активно сейчас. Хлебцы сухие, сухари. Вафли у меня отбирает

Принятый ответ

Это какое-то механическое повреждение скорее всего какими-то продуктами питания твёрдыми. Ничего страшного, можно никуда не обращаться. Обрабатывайте раствором мирамистина после еды и холисал 3-4 раза в день для скорейшего заживления.
Пока ограничить твёрдые печенья, вафли и прочее.

Дарья, спасибо большое. Воспользуемся вашими советами

здравствуйте. наблюдайте за этими пятнами (чтобы не краснели и не увеличивались), скорее всего ребенок травмировал себе небо каким-то предметом (например взял игрушку в рот ), это не опасно, ничего делать спецаильного не нужно, наблюдайте

Мария, спасибо. А сколько дней допустимо наблюдать?

Принятый ответ

примерно 1 недельку

Добрый день. Похоже на кровоизлияния в следствии травматизации. Обрабатывайте мирамистином.

Людмила, спасибо!
Это не может быть что-то опасное?

Принятый ответ

Нет, не переживайте, не опасно, обрабатывайте дней 5.

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Похоже, что слизистая повредилась (натерлась) из за какой-то твердой пищи. Можно попрыскать Мирамистин для обеззараживания, но пройдет и само, не переживайте.

Юлия, спасибо большое