Прием кроворазжижающих
Добрый день! Маме (68 лет) ставили густую кровь (пила кардиомагнил, сейчас фазостабил), потом плохую свертываемость. Подтвердился ковид, нужно ли заменить фазостабил на эликвис? И если да, то как принимать? Так же слышала, что после сдачи анализов лучше всего прокапать эликвисом, так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализ крови на Д димер и коагулограмму. Если будут показания, то начать приём эликвиса.
Надежда, Здравствуйте! Т.е. пока ничего менять не нужно? Принимать то, что принимает? Смена возможна только после анализа, правильно я поняла?
Да, необходимо смотреть анализы, поскольку сейчас показаний нет.
Надежда, Благодарю! Анализ обязательно сдаст.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать коагулограмма и Д димер если будет повышение Д- димер тогда принимать антикоагулянт.
Вита, здравствуйте! Т.е. пока анализы не сдаст - менять не рекомендуете?
Да!
Вита, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сначала необходимо сдать Д димер, если он будет повышен, только тогда сменить фазостабил на Эликвис
Анна, хорошо. Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на д димер. Если он будет повышен, то да, нужен приём эликвиса 2,5 мг 2 раза в день заместо фазостабила
Екатерина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Антикоагулянты бесконтрольно не назначаются. Нужно сдать анализ крови на д-димер для оценки необходимости их назначения.
Алексей, благодарю за развёрнутый ответ! Обязательно сдадим анализы.