Какие препараты пропить по данным исследованиям?
Здравствуйте, какие препараты в целях профилактики можно пропить на фоне такого гастрита, жалоб нет. . Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дождитесь результатов биопсии
Елена, Здравствуйте, биопсия там же есть
Это где хеликобактер?
Начинайте эрадикацию
Елена, вы мне как то сказали в прошлом анализе, что нужно кал ещё сдать на хеликобактер. Потом уже только назначать лечение.
Так биопсия- это более информативно чем кал
Кал- это когда проволился. только экспесс- тест
А у Вас биопсию брали
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хеликобактер-ассоциированный гастрит с атрофией. Надо пройти лечение:-рабепразол 20мг 2 раза в день- 7 дней, потом 20 мг на ночь ещё 7 дней, потом 10 мг на ночь 7 дней.
амоксициллин 1000 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
клацид 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней
де нол 240 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 4 недели.кроме того, в течение года надо проходить курсы де-нола в той же дозе + ребагит 100мг 3 раза в день- 1 месяц 1 раз в квартал. Контроль ФГС через год. ИФА хеликобактера в кале через 1 месяц после прекращения приема рабепразола и де-нола.
Инесса, Здравствуйте, хеликтобактера в кале то нет...анализ свежий.
У вас на биопсии нашли,- это самый достоверный метод обследования.
Здравствуйте. Стоит посетить гастроэнтеролога. Он вам назначит адекватный курс эррадикационной терапии. Так как по ФГДС биопсии выявлен хеликобактер пилори. Это самый достоверный способ выявления 100%. Будьте здоровы. Сейчас придерживаться диеты исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалоб точно со стороны ЖКТ нет? Сколько вам лет?
Екатерина, жалоб нет. Это папе 57 лет
Принятый ответ
ЗдравствуйТП! Имеется невыраженное обострение хронического гастрита и не более того. Атрофия невыраженная,слабая степень обсемененнсот хеликобактером не нуждается в терапии. ВЫ принимаете сейчас какие-то лекарственные препараты на постоянной основе?
Марина, здравствуйте, нет не принимаю.
Марина, какие препараты можно пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе принимаете?
Нпвс или антикоагулянты?
Татьяна, нет
В таком случае эрадикацию хеликобактер можно не проводить
Татьяна, ну а какие препараты от гастрита можно принять? Де-нол можно?
- разо 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день до еды 4 недели
-де нол 240 мг*2 раза в день за 60мин до еды 4 недели
-хелинорм можно добавить
Татьяна, спасибо большое вам
Татьяна, извините, а эти препараты по отдельности пить?
Принимать так как написала до еды , разо за 30 мин , де нол за 60 мин
Татьяна, я имею ввиду их одновременно надо пить ?
Да!
Старайтесь придерживаться диеты №1, регулярное питание, придерживаться здорового образа жизни, Гастрофарм по 1-2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней 2 раза в год для профилактики обострений гастрита.