Болячка на руке

Здравствуйте. Мне 32. На протяжении 5 дней через день появляется красная болячка на руке видом как будто укусил комар, припухает немного, краснеет, чешется . после 1 таблетки супрастина исчезает на сутки, а потом через сутки опять появляется. С приемом пищи не связано как и с контактом с любыми веществами. Появляется с ничего и начинает чесаться. Больше нигде такого нет. Из анализов по аллергии сданы Ig E 157 ( норма до 100) Эозинофильный катионный белок 20.9 ( норма до 24). Больше ничего не сдавала. Аллергии нет в ее классическом проявлении, но есть себорейный дерматит головы ( исчезает после применении шампуня кето плюс.) анамнез не знаю (биологических родителей не видела никогда).

Здравствуйте, возможно проявления пруриго. Наружно крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь любые антигистаминные (зодак,цетрин) 1 таблетка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, здравствуйте. А когда болячка исчезает после супрастина мазать просто кожу? Что может провоцировать это пятно? У меня жкб, гастрит и я питаюсь стол 5. Сладкое и мучное не ем из-за инсулинорезистентности как и картошку и все что с большим гликемическим индексом.

Принятый ответ

Если супрастина достаточно и сыпи нет, то крем использовать не надо. Точная причина не известна, провоцирующими факторами могут быть инфекционные заболевания, хронические сопутствующие заболевания, стрессы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать