Сыпь на руке, не чешется, не шелушится

Добрый день! У мальчика 2,10 мес. около 2 мес назад обнаружила сыпь на руке, сначала она была в одном месте, сейчас немного распространилась по внешней поверхности кисти, больше на теле нет такой сыпи. Она не чешется, не шелушится, никак его не беспокоит. Аллергии не было никогда, кроме контактного дерматита на попе от памперсов. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Это Блестящий лишай
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо большое! не нашла информацию - это заразное заболевание? как я поняла - нет

Это не заразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, ясно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно блестящий лишай. Обычно высыпания самопроизвольно регрессируют, лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это блестящий лишай. Если не беспокоит, то лечение не нужно. Пройдёт самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, блестящий лишай, проходит самостоятельно

Принятый ответ

Добрый вечер Анна ! По фото похоже на блестящий лишай, можно использовать крем комфодерм или локоид 2 раза в день 7-10 дней,тонким слоем.

Здравствуйте, похоже на проявления блестящего лишая . Лечения не требуется . Можете просто увлажнять кожу

Здравствуйте.

Это блестящий лишай.