Консультация covid-19 /

Расшифровать анализы — вопрос №657689

Здравствуйте! 3 недели болею ковидом, сдала анализы крови. Прикрепляю файл. По вечерам 37.2 это напрягает уже. Терапевт назначила таблетки метилпред на месяц. Я думаю, нужны они мне или нет в этом случае. Что можно пропить, что бы привести быстрее анализы в норму?

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Метипред не нужен.
Такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу остаточные признаки перенесенной вирусной инфекции с воспалением.
К метипреду показаний нет. Обильное питье, витамин д 2500 ме, цинк- 50 мг.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по анализам признаки перенесенной инфекции
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
такая субфебрильная температура тела может быть еще долго. Гормоны пить не нужно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализу есть незначительные воспалительные признаки,это не показание для приема гормона.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу признаки вирусной инфекции. Моё мнение, что он вам не нужен. Такая температура может быть длительно в постковиде. Лечение симптоматическр:питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, приём витаминов.
Терапевт, Функциональный диагност
Вам не показаны прием данного препарата по анализу крови есть воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, такая температура может сохраняется длительное время, настораживает температура высокая , выше 38. Принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, часто проветривайте и увлажняйте помещения, пейте достаточное количество жидкости.