Температура 7 дней после прививки от бешенства после укуса собакой

Здравствуйте! Мужу поставили антирабическую прививку от бешенства, после укуса собакой, первые две прививки перенёс нормально на третью прививку поднялась температура 37,3 и так скачет до 38,7 постоянно и так уже 7дней не можем её нормализовать, нормализуется после приёма парацетамол и снова через какое-то время поднимается, болит поясница и голова, иногда слабость в теле и на 6,7 день отсутствие стула 2 дня, ещё немного редкий кашель появился. Ходили на приём к инфекционисту, сказали пить антибиотик амоксициллин, амброксол, ацц, кагоцел. А температура, так и держится уже 7 дней. Помогите пожалуйста скажите, что с моим мужем может быть и как нам вернуть нормальную температуру и общее состояние.

Принятый ответ

здравствуйте
вам нужно сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи.
чтобы вообще понять, что нужно лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР мазок на, общий анализ мочи.

Вита, в связи с чем у моего мужа может быть такое состояние и температура? Скажите пожалуйста.

Необходимо видеть анализы возможно банальная вирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Сдайте ОАК, ОАМ, узи почек и мочевого пузыря, б/х анализ крови (алт, аст, бил о и пр, креатинин и мочевина), пцр мазок на ковид.

Вы наблюдали за животным в течение 10дней Собака живая?

Александр, здравствуйте! Собака укусила 19октября и по настоящий момент живая.

Александр, в связи с чем может быть связано такое состояние и температура?

Т е прошло уже более чем 10дн. Собака живая. Бешенство исключено.
Вы прекратили вакцинацию?
Мазок пцр на ковид не сдавали?
Какие анализы сдавали? Оак, оам? Приложите, что есть

Александр, да прошло уже более 10 дней, собака живая, хозяин собаки говорит, что она привитая. Анализ на ковид сдали, будет готов в пятницу 5 ноября.

Александр, других анализов не сдавали, так как нас на них не отправляли. Вакцинация прекратили после 3 прививки, после которой поднялась температура и держится 7 дней.

Это либо реакция на вакцинацю, что маловероятно. Ковид-19? Острый пиелонефрит?
Поэтому рекомендации по дообследованию выше в силе.
+Кровь на С-реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно наслоилась ОРВИ.
Рекомендую ОАК,ОАМ,СРБ,ПЦР на ковид. Далее будет понятна тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно исключать вирусную инфекцию!
Ковид не болели?
В плановом порядке:
-общий анализ крови
-с реактивный белок, ферритин, прокальцитонин