Консультация терапевта /

Температура 7 дней после прививки от бешенства после укуса собакой — вопрос №658320

Здравствуйте! Мужу поставили антирабическую прививку от бешенства, после укуса собакой, первые две прививки перенёс нормально на третью прививку поднялась температура 37,3 и так скачет до 38,7 постоянно и так уже 7дней не можем её нормализовать, нормализуется после приёма парацетамол и снова через какое-то время поднимается, болит поясница и голова, иногда слабость в теле и на 6,7 день отсутствие стула 2 дня, ещё немного редкий кашель появился. Ходили на приём к инфекционисту, сказали пить антибиотик амоксициллин, амброксол, ацц, кагоцел. А температура, так и держится уже 7 дней. Помогите пожалуйста скажите, что с моим мужем может быть и как нам вернуть нормальную температуру и общее состояние.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вам нужно сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи.
чтобы вообще понять, что нужно лечить.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР мазок на, общий анализ мочи.
Принятый ответ

Клиент
Вита, в связи с чем у моего мужа может быть такое состояние и температура? Скажите пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо видеть анализы возможно банальная вирусная инфекция.
Терапевт
Здравствуйте, Надежда.
Сдайте ОАК, ОАМ, узи почек и мочевого пузыря, б/х анализ крови (алт, аст, бил о и пр, креатинин и мочевина), пцр мазок на ковид.

Вы наблюдали за животным в течение 10дней Собака живая?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте! Собака укусила 19октября и по настоящий момент живая.
Клиент
Александр, в связи с чем может быть связано такое состояние и температура?
Терапевт
Т е прошло уже более чем 10дн. Собака живая. Бешенство исключено.
Вы прекратили вакцинацию?
Мазок пцр на ковид не сдавали?
Какие анализы сдавали? Оак, оам? Приложите, что есть
Клиент
Александр, да прошло уже более 10 дней, собака живая, хозяин собаки говорит, что она привитая. Анализ на ковид сдали, будет готов в пятницу 5 ноября.
Клиент
Александр, других анализов не сдавали, так как нас на них не отправляли. Вакцинация прекратили после 3 прививки, после которой поднялась температура и держится 7 дней.
Терапевт
Это либо реакция на вакцинацю, что маловероятно. Ковид-19? Острый пиелонефрит?
Поэтому рекомендации по дообследованию выше в силе.
+Кровь на С-реактивный белок
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно наслоилась ОРВИ.
Рекомендую ОАК,ОАМ,СРБ,ПЦР на ковид. Далее будет понятна тактика.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нужно исключать вирусную инфекцию!
Ковид не болели?
В плановом порядке:
-общий анализ крови
-с реактивный белок, ферритин, прокальцитонин