Консультация терапевта /

Тахикардия — вопрос №659225

Доброй ночи, на протяжении более месяца начала ложиться под утро и просыпаться в 4 часа дня.
И стали частые эпизоды тахикардии беспокоить ( проблем с сердцем никогда вроде не имела)
И вот сейчас такой из таких приступов + эмоционально у меня семейные проблемы, не могу уснуть мучает тахикардия чувствую себя не очень хорошо, пульс 104, давление 120 на 70 но это электронный прибор он постоянно обманывает на прилично прям. Поэтому на этот показатель давления можете даже не ориентироваться и небольшая отдышка присутствует.
Выпила валокордин 40 капель, он не помогает, сердцебиение такое же, лёжа я прям конкретно чувствую и оно приносит дискомфорт тк такие конкретные толчки, и соотвественно не утихает, ни каких других препаратов тем болеее сердечных у меня нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если медикаментозные препараты отсутствуют в вашей аптечке, сейчас можете попробовать вагусные пробы. (Информация по ним есть в интернете). В аптечку приобретите анаприлин, как препарат скорой помощи при тахикардии 10-20 мг. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, пройдите экг. Нормализуйте эмоциональное состояние и режим сна.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да мой пульс подскочил до 130 вызвала скорую дали анаприлин 20 мг сказали пульс снизился до 95, сказали если будет потряхивать через 4 часа ещё одну половинку принять.
Вообще в процессе обследования ( тк это на эмоциональном фоне и предполагаю из за семейных обстоятельств которые я сильно переживаю) подскажите какое нибудь на момент обследования лечение при таких ситуациях анаприлин это мне уже понятно, а по мимо него, может какое нибудь успокоительное хорошее ( без рецепта ) на данный момент и в момент поиступа тахикардии был как звон в ушах ну как будто оглушили

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день и новопассит по 1 таб 3 раза в день, общим курсом 1 месяц.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую прием магний б 6 или панангин, капли валимедин на ночь. Проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3.
Принятый ответ
Клиент
Вита, подскажите пожалуйста.
Я принимала около месяца магний 1 т утром и одну ночью,
Сегодня начала приём утром одну таблетку и вот вечером ещё 2
Лучше 3 раза в день по 2 таблетки принимать? Так как на данный момент особого эффекта от препарата я не вижу, будет ли разница?
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше 3 раза.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прежде чем начать лечение, нужно разобраться в причине. Вам нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтеровское), сдать анализ крови на ттг, ферритин.
Пока можно попить драже вечернее (пустырник +валериана)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо дообследование :узи щитовидной железы, ттг, т4, оак, сахар крови, холтер.
Сейчас можно начать магне в6 2т 3р.д 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Александр, подскажите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, согласно инструкции по 2т 3р.д, тогда будет эффект
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при сильной тахикардии можно анаприлин под язык. Можно Корвалол. Пропить седативные препараты, например магний В6 2 раза в день месяц. Такде пройти обследование, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, сделать ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,