Подросток не может сделать глубокий вдох
Здравствуйте, мальчик 13 лет стал жаловаться, что не может вдохнуть полной грудью. Не болеет, ничего не болит, были у педиатра-в легких все чисто. Сделали Узи сердца-там все в порядке, что это может быть? Когда забегает домой на 5 этаж, говорит, что получается вдохнуть, но « через раз».
Здравствуйте!
Обследуйте грудной отдел позоночника
Елена, 2 года назад делали мрт шеи и грудного отдела, скан загрузила
Спасибо. Прсмотреда.Дети бысиро растут- 2 года большой чрок
Тем не менее- есть дешенаратвно дистррфические мзменения в грудном отделе
Это может вызывать затрудение вдоха
Рекомендую очный осмотр врача ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Возможно одышка связана с физическими нагрузкими (подьем на 5 этаж);
2) Эмоциональные переживания, скажем так тревога так же может проявляться в виде нехватки воздуха;
3) на фоне предоставленных обследований можно предположить остеохондроз, нужен очный осмотр невролога для объективного осмотра.
Принятый ответ
Дам ссылку на психосоматическое состояние, также могут быть проблемы с позвоночником межрёберные боли, которые препятствуют вдоху.
http://zdoroviimalish.ru/2020/10/12/najmigenskij-oprosnik-nijmegen-questionnaire/
Пройдите вот этот тест.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть при остеохондрозе. Рекомендую Вам посетить невролога и заново обследовать позвоночник. Пока можно начать гимнастику по утрам с упражнениями для укрепления и растяжки спины.
Принятый ответ
Доброе утро. Нужна консультация невролога. Возможно это проявления остеохондроза.
Здравсвуйте. Стоит посетить невролога наверное на осмотр и желательно показаться ортопеду осанку посмотрит. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, это связано с физ. нагрузкой. Возможно, проявление психосоматики.
В любом случае, лучше проконсультироваться с неврологом и обследовать позвоночник.
У мальчика есть нарушения осанки?