Можно ли делать вакцинацию
У меня отек квинке и аллергический дерматит и понижение ад. Сделал тест на аллергены общий иммуноглобулин 109.90 при норме 100. Можно ли делать вакцинацию если да то при каких условиях сделать медотвод делать боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тяжелые аллергические реакции в анамнезе являются противопоказанием к вакцинации против коронавирусной инфекции. Если имеются медицинские документы, подтверждающие отек квинке, Вам следует обратиться к участковому терапевту для оформления медотвода.
Алексей, мне дали почему то на полгода боюсь продлят дальше или нет
Должны продлить. Согласно официальной инструкции к вакцине, в настоящее время, тяжелые аллергические реакции в анамнезе являются противопоказанием к вакцинации.
Алексей, надеюсь хорошо спасибо вам
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день У Вас рецидивирующий отек Квинке или был однократно? Была ли выявлена причина отека?
Наталья, был повторяющиеся при приёме обезболивающих и жаропонижающих препаратов
В данном случае, скорее всего мед. Отвода не будет. Сам по себе отек Квинке не явлчется сильной аллергической реакцией
Принятый ответ
Здравствуйте! Отек Квинке купирован дома или в стационаре?
Наталья, один раз скорая приезжала обрадовала тем чтоб больше такое не пил а так Противоаалергическими помогали
Николай, рекомендую обратиться на врачебную комиссию в поликлинику по месту жительства для оформления медотвода.
Наталья, его дали только на полгода потом вот боюсь не продлят
Николай, при отеке Квинке - ситация спорная. Одних людей прививают, другим дают медотвод. Поэтому лучше решить вопрос через врачебную комиссию, а не через одного врача терапевта или аллерголога.
Наталья, хорошо спасибо вам