Консультация аллерголог-иммунолога /

Можно ли делать вакцинацию — вопрос №659635

У меня отек квинке и аллергический дерматит и понижение ад. Сделал тест на аллергены общий иммуноглобулин 109.90 при норме 100. Можно ли делать вакцинацию если да то при каких условиях сделать медотвод делать боюсь

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тяжелые аллергические реакции в анамнезе являются противопоказанием к вакцинации против коронавирусной инфекции. Если имеются медицинские документы, подтверждающие отек квинке, Вам следует обратиться к участковому терапевту для оформления медотвода.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне дали почему то на полгода боюсь продлят дальше или нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Должны продлить. Согласно официальной инструкции к вакцине, в настоящее время, тяжелые аллергические реакции в анамнезе являются противопоказанием к вакцинации.
Клиент
Алексей, надеюсь хорошо спасибо вам
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день У Вас рецидивирующий отек Квинке или был однократно? Была ли выявлена причина отека?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, был повторяющиеся при приёме обезболивающих и жаропонижающих препаратов
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
В данном случае, скорее всего мед. Отвода не будет. Сам по себе отек Квинке не явлчется сильной аллергической реакцией
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Отек Квинке купирован дома или в стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, один раз скорая приезжала обрадовала тем чтоб больше такое не пил а так Противоаалергическими помогали
Аллерголог-Иммунолог
Николай, рекомендую обратиться на врачебную комиссию в поликлинику по месту жительства для оформления медотвода.
Клиент
Наталья, его дали только на полгода потом вот боюсь не продлят
Аллерголог-Иммунолог
Николай, при отеке Квинке - ситация спорная. Одних людей прививают, другим дают медотвод. Поэтому лучше решить вопрос через врачебную комиссию, а не через одного врача терапевта или аллерголога.
Клиент
Наталья, хорошо спасибо вам