Если повышены моноциты
Здравствуйте. Сдавала анализ крови -моноциты норма до 10 (у меня 11.7). Что с ними делать? И куда стоит обратиться?ето что-то серйьезное ? Какие анализи нужно ещё слать чтобы знать что со мной? Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Превышение совсем не критичное и не опасно.
Может говорить о контакте с вирусной инфекцией, если не было жалоб - то бессимптомном
Анна, дело в том что в прошлом месяце я тоже сдавала кровь и было 11.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего дополнительно сдавать не надо. Отклонения в процентом отношении не имеют значения, тем более отклонение небольшое.
Ксения, меня еще беспокоит что я переболіла и температура 37 не проходит
После вирусных инфекций может долго такая температура сохраняться. Ничего страшного, пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, если в анализе крови только небольшое повышение моноцитов, то ничего не страшного нет
Мария, да) только моноциты смущают
Ничего страшного
Мария, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного по анализам нет (обращает внимание только дефицит витамина Д). Изменения моноцитов клинически не значимы.