Консультация терапевта /

Остановка дыхания — вопрос №659906

Здравствуйте последнии года два мучает такое состояние , при засыпании ( не каждую ночь но часто ), как будто останавливается дыхание , а может и действительно останавливается, резко подрываюсь , отдышалась все нормально и так пока не уснёшь . Ещё в этот момент очень сухо во рту . Из за этого бессонница . Страдаю паническими атаками ( пол года уже не было ) неделю назад пережила сильный стресс .
И опять все участилось в двойне . Ещё заметила когда пьёшь алкоголь засыпаю и сплю более менее нормально. Что нужно проверить уже Незнаю как с этим бороться

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это нормально, реакция нервной системы при засыпании на падение ЧСС и ЧДД, что является физиологией. На фоне ПА такое состояние может провоцироваться,необходимо корректировать психогенную причину.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое может быть в норме когда меняются фазы сна, вероятней все у вас тревожное расстройство , на фоне стресса, вам необходим седативный препарат, рекомендую капли Валемидин 30-40 кап 3 раза в день. Планово посетить невролога, сдать гормоны щитовидной железы, 25–(ОН), ферритин, общий анализ крови.
Принятый ответ

Клиент
Вита, здравствуйте анализы все эти сдавала , проверяла сердце , щитовидку узи , гормоны все в норме . Единственное низкое железо и феретинин
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно восполнять .
Клиент
Вита, пила три месяца , мальтофер не поднялся
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Пропейте фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
ЭКГ и флюорография
Кровь на ТТГ и т4 гормоны щитовидной железы
Пока рекомендовала бы Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте все сдавала все в норме , кроме железа низкое
Терапевт, Кардиолог
Железо какие цифры? Ферритин? Восполнять железодефицит Вы пробовали?
Но это конечно не причина остановок дыхания